$ 00,0
€ 00,0

Фотографии петербуржцев из соцсетей будут транслироваться на Красной площади 9 мая


30.04.2020

Совместно с движением Бессмертный полк в Санкт-Петербурге проводится онлайн акция #ЛицаПобеды, сообщают в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Нужно выложить в социальные сети фотографию своего родственника, принимавшего участие в боях или ковавшего Победу в тылу, и написать о нем: где служил, род войск и то, что посчитаете важным и нужным рассказать. Также можно выставить фото с прошлого бессмертного полка. В пост нужно добавить хэштеги #мыпетербург9мая #помнюигоржусь.

По этим хэштегам можно будет увидеть все посты и узнать о героях, о которых рассказывают на своих страницах россияне, возможно, даже найти родственников сослуживцев и боевых товарищей. Публикации с этими хэштегами 9 мая будут транслироваться на экранах городов России и на Красной площади.

Таисия Берковченко, студентка Первого медицинского университета им. И.П.Павлова, рассказывает: «Мой прадед воевал, и я уже не один год принимаю участие в шествии Бессмертный полк. В этом году 9 мая, к сожалению, думаю мне не удастся пройти с портретом моего прадеда по Невскому, поэтому я с удовольствием приму участие в онлайн акции «Лица Победы».

Таисии Берковченко 19 лет. В данное время она учится на 4 курсе ИСО в Медицинском училище при ПСПбГМУ им. академика И. П. Павлова. Таисия всегда хотела связать свою жизнь с медициной. Этот год – дипломный, поэтому сейчас все время посвящено учебе.

Напомним, все городские молодежные мероприятия пройдут под общими хэштегом #мыпетербург9мая. Подробнее об этих акциях можно прочитать на сайте visit-petersburg.ru.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.