$ 00,0
€ 00,0

Форум TRAVEL HUB-2022 стартовал: что ждет участников 8 декабря


07.12.2022



Сегодня в Санкт‑Петербурге стартовало крупнейший зимний туристической деловой форум федерального уровня: TRAVEL HUB-2022. Участников ждут более 50 выступлений представителей госорганов, туристических ассоциаций, глав туркомпаний, специалистов в области развития территорий, брендинга, экспертов в сфере отдельных видов туризма. Рассказываем про ключевые мероприятия 8 и 9 декабря.

 

Петербургский международный туристский форум TRAVEL HUB-2022 проходит с 7 по 9 декабря. Мероприятие организовано Комитетом по развитию туризма и Конгрессно-выставочным бюро Санкт‑Петербурга при поддержке Корпорации Туризм.РФ.

 

«Петербург сохраняет статус одного из наиболее привлекательных и востребованных туристических направлений. За одиннадцать месяцев 2022 года наш город уже посетили порядка семи миллионов гостей. Интерес к Петербургу продолжает расти благодаря переориентации туризма на внутренний рынок, расширению спектра предложений. Важную роль играет и активная маркетинговая политика города. Президентом и Правительством России были даны системные поручения по развитию сферы туризма. И сегодня Северная столица является пилотным регионом в реализации целого ряда федеральных проектов в этой отрасли», – отметил губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов.

 

Петербургский международный форум Travel Hub – деловая площадка для обсуждения результатов работы индустрии гостеприимства и определения перспектив ее устойчивого развития в новых экономических условиях. Губернатор подчеркнул, что проведение форума – хорошая возможность в очередной раз продемонстрировать открытость Петербурга, который всегда рад гостям.

 

TRAVEL HUB в 2022 году проходит в концептуально новом формате, объединив несколько мероприятий под общей темой: устойчивое развитие туризма и его влияние на социально-экономическое развитие регионов страны
в современных условиях.

 

Трехдневная программа форума включает несколько деловых мероприятий – пленарные, дискуссионные и форсайт-сессии, круглые столы и конференции, дополненные онлайн-трансляцией.

 

Ряд мероприятий сфокусирован на отдельных видах туризма – деловом, образовательном, промышленном, научно-познавательном, гастрономическом, конгрессном, медицинском и оздоровительном. Отдельные конференции и круглые столы будут посвящены национальным маршрутам и отельному бизнесу

 

В первый день форума, 7 декабря, ключевым мероприятием программы TRAVEL HUB стала форсайт-сессия по развитию межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье».

 

В первый день форума прошли цикл мероприятий, посвященных роли креативных индустрий в социально-экономическом развитии туристских территорий, в том числе входящих в Сеть креативных городов ЮНЕСКО, а также конференция для отельеров – БОРТТ-2023: «Будущее: Отели, Работа, Тренды и Технологии».

 

Главным событием второго дня форума TRAVEL HUB, 8 декабря, станет пленарное заседание, посвященное креативному влиянию туризма на развитие территорий.

 

Ожидаются выступления главы комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергея Корнеева, Сослана Абисалова, главы департамента реализации проектов в сфере туристской деятельности министерства экономического развития РФ, главы Корпорации Туризм.РФ Сергея Красноперова, исполнительного директора Ассоциации туроператоров (АТОР) Майи Ломидзе, представителей ЮНЕСКО, Минэкономразвития, Минтранса, АСИ, РСВЯ.

 

8 декабря на нескольких площадках форума TRAVEL HUB также состоятся международный гибридный форум с участием зарубежных партнеров, Ассамблея Амбассадоров, продолжится стратегическая сессия «Серебряное ожерелье России».

 

Участников форума также ждут круглые столы «Творческие индустрии в развитии  потенциала сети креативных городов ЮНЕСКО»,  «Креативный туризм – тренд ближайшего десятилетия», и «Региональная отраслевая система квалификаций сферы туризма и  гостеприимства Санкт‑Петербурга в условиях современных экономических трансформаций».

 

В рамках TRAVEL HUB в этот день также пройдут специальная сессия по цифровизации отрасли, IT-баттл онлайн-агрегаторов «Туризм 2.0. IT в туризме» и стратегическая сессия «Управление человеческими ресурсами в условиях изменений», а в ресторане «Гранд Отель Европа» 8 декабря состоится рабочая практическая встреча с региональными органами исполнительной власти и приглашенными регионами инвесторами на тему «Инвестиции в туристическую инфраструктуру. Как работать с Корпорацией Туризм.РФ».

 

В завершающий день форума TRAVEL HUB, 9 декабря, в отеле «Ренартисс» состоится конференция «Туризм и транспорт» с участием Минтранса, Росавтодора, ОАО РЖД, ОАО «ФПК», туроператоров и перевозчиков и пленарная дискуссия на тему «Кому и зачем нужны Национальные туристические маршруты?» – с участием Минэкономразвития, АТОР, туроператоров.

 

В этот же день на нескольких площадках пройдут также отдельные мероприятия, посвященные различным граням туризма – сессии, дискуссии, семинары и круглые столы по конгрессно-выставочной деятельности, медицинскому и оздоровительному туризму, научно-образовательному туризму, промышленному туризму, сессия и хакатон по гастротуризму, конференция «Источники вдохновения». Экозоны в креативных городах».

 

Подробная деловая программа форума TRAVEL HUB доступна на сайте https://travelhub.spb.ru.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.