$ 00,0
€ 00,0

Электронный паспорт туриста дает возможность бесплатно посещать музеи


23.11.2020

Благодаря паспорту туриста жительница Камчатского края смогла посетить Музей Фаберже с экскурсией совершенно бесплатно.

Проект Партнерства ТИЦ – Электронный паспорт туриста – направлен на поддержание общения с туристами и продвижения регионов России. Как и многие другие региональные туристско-информационные центры страны, участие в проекте принимает и СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро». Реализуется проект при поддержке Федерального агентства по туризму.

Оформив электронный паспорт на официальном сайте проекта vtravelbot.ru и путешествуя по России, туристы имеют возможность отвечать на вопросы викторины и зарабатывать бонусные баллы на личный счет. Также накапливать баллы можно при посещении туристско-информационных центров, музеев и достопримечательностей России. Накопленные балы путешественники могут использовать для получения призов. Все баллы сохранятся на счете паспорта до конца 2021 года. Ими удастся воспользоваться и в будущих путешествиях.

Однако уже сейчас отъявленные путешественники вовсю пользуются полученной возможностью. Так, 20 ноября в Санкт-Петербурге Алина Ноговицына, приехавшая в город на Неве из Камчатского края, смогла бесплатно прогуляться по экспозициям Музея Фаберже, отметившего 19 ноября 7 лет со дня открытия.

Делясь впечатлениями о Санкт-Петербурге, Алина Ноговицына назвала его «большим, красивым городом». «Я уже раз семь сюда приезжала и, наверное, приеду вновь. За одну поездку никак всё не увидеть, поэтому разбиваю её на множество», – сказала путешественница.

В Музее Фаберже на набережной реки Фонтанки, 21 представлено крупнейшее в мире собрание работ фирмы Карла Фаберже. Наибольшую ценность представляют девять пасхальных яиц, созданных для двух последних русских императоров. Все они являются шедеврами ювелирного искусства и уникальными историческими памятниками, связанными с правлением и личной жизнью императоров Александра III и Николая II.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.