$ 00,0
€ 00,0

Дан старт первому этапу Всероссийской туристской премии


16.11.2022



Началась подготовка II Всероссийской туристской премии Russian Travel Awards, вручение которой пройдёт в Санкт‑Петербурге в феврале 2023 года. Этот «финал финалов» премий в области путешествий направлен на развитие и продвижение отечественной индустрии гостеприимства и вручается по итогам прошедшего года.

 

Финал I Всероссийской туристической премии прошел 24 – 25 февраля 2022 года в Санкт‑Петербурге. Мероприятия были проведены на двух площадках: Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина» и Атриум Петропавловской крепости. В конкурсной, деловой и выставочной программе финала премии приняли участие представители 35 регионов страны, ранее завоевавшие региональные и отраслевые премии. Победители были определены в 15 официальных номинациях.

 

«Каждый год в отрасли гостеприимства насыщен яркими впечатлениями – это заложено в самой природе туризма. Каждый новый сезон приносит что-то особенное в развитие этой уникальной и очень гуманной сферы деятельности. Всероссийская премия – это возможность обобщить и отметить открытия, творческие решения, пути преодоления возникающих трудностей, оценить профессионализм коллег. Мы рассчитываем, что в финале Russian Travel Awards в гостеприимном Петербурге соберутся носители самых удачных идей и эффективных решений, всего того, что так ценят в нашем городе. Премия привлечет заслуженное внимание к тем, кто умеет привлекать и принимать туристов. И город на Неве готов предоставить участникам финала все свои возможности как  для деловой программы, так и для индивидуального открытия своего Петербурга», – отметил председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

 

На первом этапе будет утвержден список номинаций, перечень профессиональных конкурсов, рейтингов, объединений, участвующих в Russian Travel Awards. Также состоится сбор предложений по участникам финала в каждой номинации от организаторов профессиональных туристских конкурсов и рейтингов, проведенных в 2022 году, профессиональных объединений в сфере гостеприимства. Затем будет сформировано жюри и экспертные группы для рассмотрения представленных проектов.

 

В каждой официальной номинации в финале премии представят по 5 регионов.

 

Перечень специальных номинаций и номинантов в них также будет сформирован с учетом предложений от профессиональных туристских конкурсов, рейтингов, туробъединений, членов Жюри. Список специальных номинаций и лауреатов утверждается решением Попечительского совета премии.

 

«Процесс формирования участников финала II Всероссийской туристской премии Russian Travel Awards уже практически начался. В этот период проходят финалы премий и конкурсов в области туризма, итоговые заседания Комитетов Российского союза туриндустрии, итоговые заседания профессиональных туробъединений. Именно эти институты развития туризма являются нашими стратегическими партнерами, и именно им принадлежит право формирования списков участников конкурса в официальных номинациях», - сообщил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR – соучредителя премии и председатель Попечительского совета Russian Travel Awards.

 

По итогам 2022 года в финале премии победители будут определены в 19 официальных номинациях:

 

- Территория событийного туризма;

 

- Территория сельского туризма;

 

- Территория промышленного туризма;

 

- Территория гастрономического туризма;

 

- Территория культурно-познавательного туризма;

 

- Территория MICE и конгрессно-выставочной деятельности;

 

- Территория сувенирной туристической продукции;

 

- Территория экологического туризма;

 

- Территория этнокультурного туризма;

 

- Территория санаторного и оздоровительного туризма;

 

- Территория детского туризма;

 

- Территория арктического туризма

 

- Территория молодежного туризма

 

- Территория музейного туризма

 

- Территория горнолыжного туризма

 

- Территория туристических маршрутов и экскурсионных программ

 

- Лучший региональный ТИЦ;

 

- Лучший муниципальный ТИЦ.

 

- Лучшая региональная стратегия развития туризма и индустрии гостеприимства.

 

Справочно:

 

Официальный сайт Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards https://russian-travel-awards.ru

 

Официальный телеграм-канал Russian Travel Awards https://t.me/russian_travel_awards


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.