$ 00,0
€ 00,0

Цель проведения конкурса – вовлечение студентов в подготовку предложений по развитию туризма в России, повышение престижа профессий туротрасли и формирование кадрового резерва туриндустрии.

Индустрия туризма является одной из самых быстрорастущих и стратегически важных отраслей в мире. Туризм вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, стимулирует развитие более 50 смежных отраслей экономики, обеспечивает привлечение инвестиций, создает новые рабочие места, является важным показателем уровня жизни и способствует гармоничному развитию и самореализации населения.

Россия обладает уникальным природно-климатическим разнообразием, богатым историческим и культурным наследием. Это громадный потенциал как для развития туризма, так и для экономики в целом, повышения качества жизни населения.

«Студенты – самое творческое и активное сообщество. Привлечение вузов к развитию туриндустрии позитивно повлияет на увеличение внутрироссийской академической мобильности и развитие отрасли в целом. Кроме того, реализация нового нацпроекта обеспечит необходимые условия для стимулирования студенческих инициатив в сфере туризма, поспособствует интересу молодежи к историческому и культурному наследию России», - подчеркнула Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Дружинина.

Планируется, что реализация национального проекта в сфере туризма обеспечит к 2030 году рост основных показателей в два раза, в том числе увеличится количество внутренних поездок граждан, количество рабочих мест в туристической отрасли и вклад туризма во внутренний валовой продукт.

Предложения победителей и призеров конкурса направят в Федеральное агентство по туризму. Победителей, призеров и лауреатов конкурса, а также их научных руководителей наградят дипломами и пригласят к участию в развитии туризма в стране.

С условиями и Положением о конкурсе можно ознакомится на сайтеПервого туристического студенческого Конгресса «Развивая туризм – развиваем Россию!».

Организаторы конкурса: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Общенациональный союз индустрии гостеприимства. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Подведение итогов конкурса запланировано провести до конца апреля 2021 г.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.