$ 00,0
€ 00,0

Более тысячи пассажиров проехали на туристическом трамвае по новогоднему Петербургу


10.01.2020

Трамвайный маршрут ретротрамвая «Первый туристический» (Т1), который обслуживает реплика классического ленинградского вагона 30-х годов, работал для петербуржцев все каникулы начиная со 2 января и пользовался популярностью. Если за первый месяц работы маршрута (с 6 ноября по 6 декабря) пассажирами туристического трамвая стали 3,2 тыс. человек, то только за 7 праздничных дней новогодний Петербург с необычного ракурса увидели 1254 человека.

Всего со 2 по 8 января туристический трамвай выезжал на маршрут 28 раз. Наибольшей популярностью пользовались 19-часовые рейсы 2 и 7 января, когда каждым трамваем было перевезено в общей сложности более 60 человек. Новый туристический бренд Петербурга оценили и гости из других городов России. Например, благодарность в книге отзывов оставили туристы из Мордовии: «Большое спасибо за поездку по вечернему Санкт-Петербургу...»

Музей городского электрического транспорта, откуда стартует туристический трамвай, также открыл двери для посетителей со 2 января и представил новогоднюю детскую программу. Всего же уникальное хранилище ретротрехники, в экспозиции которого представлено более 30 старинных трамваев и 6 троллейбусов, посетили более 1,6 тыс. человек, а также свыше 120 человек в составе организованных групп. Более 300 гостей проехали по территории старейшего в городе Василеостровского трамвайного парка на музейном вагоне МС. Специально к новогодним каникулам Музей подготовил 5 тематических детских программ и мастер-класс по анимации. Выставки, открывшиеся в новогодние каникулы, будут работать в ближайшее время: экспозиция «Трамвай из Ленинграда – в подарок!» - до 22 января; детская интерактивная выставка «Чемодан в трамвае, или трамвай в чемодане» - до 15 января).

 

Фото: СПб ГУП «Горэлектротранс»


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.