$ 00,0
€ 00,0

Анонс автобусной экскурсии «Кронштадт – колыбель арктических экспедиций»


27.09.2021

Кронштадт с момента своего основания стал надёжным щитом для Петербурга со стороны моря. Военно-морская база овеяна славой от петровских времен до наших дней.

Но Кронштадт – это ещё и точка начала пути знаменитых арктических экспедиций. Отсюда отправлялись первые исследователи полярных широт, имена которых знает сегодня весь мир. Первые русские арктические ледоколы  стояли у причалов Кронштадта. Многое в городе сегодня напоминает об этом.

Благотворительная автобусная экскурсия «Кронштадт – колыбель арктических экспедиций», подготовленная СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» совместно с Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики, пройдёт в рамках проекта «Петербургский калейдоскоп». Вы увидите величественные форты Кронштадта и старинные маяки. Мы посетим парк «Остров фортов» и, конечно, Якорную площадь с красивейшим собором и памятником адмиралу Макарову. Вы узнаете интересные факты из жизни покорителей Арктики Федора Литке, Петра Пахтусова и многих других.

Экскурсия приурочена к Международному дню пожилых людей.

Дата проведения: 5 октября 2021 года

Время экскурсии: 12:00-17:00

Сбор группы по адресу: Садовая ул. 37,

у офиса СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро»

Количество мест ограничено!

Регистрация по ссылке


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.