$ 00,0
€ 00,0

20 июля Государственный музей истории религии возобновляет свою работу для посетителей


20.07.2020

Для посещения открываются все разделы постоянной экспозиции музея, фонды открытого хранения «Масонская коллекция» и «Японская коллекция», фонды Научной библиотеки музея.

Также раздел постоянной экспозиции «Ислам» предстанет в обновленном виде: появятся комплексы предметов, подробно рассказывающие об истории Петербургской Соборной мечети и хадже в Мекку. Специально к открытию сотрудники музея подготовили четыре новые временные выставки: «Освятися алтарь... Русские гравированные антиминсы XVII – XIX веков из собрания музея» (Выставочный зал II этажа), «Живее всех живых. К 150-летию со дня рождения В.И. Ленина» (Выставочный зал -I этажа), «Волшебные узоры. Народное творчество и верования России» (Входная зона), а также «Поиски образа. Художники-академисты в дар Музею истории религии» (Выставочный зал I этажа). Еще одна выставка откроется 23 июля – «Преподобный Серафим Вырицкий — Русская Голгофа» (Атриум).

Выполняя рекомендации Роспотребнадзора, Государственный музей истории религии вводит временные правила посещения музея:

  1. Посещение музея возможно исключительно по сеансам каждые 20 минут. На каждый сеанс продается не более 10 билетов.
  2. В музее проводятся индивидуальные и тематические экскурсии для групп не более 5 человек.
  3. Осуществляются бесконтактные способы оплаты: банковскими картами или on-line с помощью сервиса TimePad
  4. Руководство музея обращается к посетителям с убедительной просьбой не снимать маску и перчатки на протяжении всего времени пребывания в музее. При необходимости маску можно приобрести в аппарате в зоне отдыха на I этаже.
  5. Необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 — 2 метра между друг другом и сотрудниками музея, а также следовать специальной разметке

Для безопасного посещения музея во входной зоне в кассе и на стойке администратора установлены защитные экраны, каждые 2 часа проводится уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств. Для посетителей во входной зоне и санузлах располагаются санитайзеры.

 

 

Источник: http://gmir.ru/

Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.