$ 00,0
€ 00,0

10 октября в Петербурге состоится молодежный экологический турнир «Осенний Кубок Чистоты»


06.10.2020

Петербуржцы будут соревноваться в очистке зеленых территорий от мусора – индивидуально, семьями или с друзьями, в 11 точках по всему городу.

Участники молодежного экологического турнира «Осенний Кубок Чистоты» поборются за чистоту Василеостровского, Калининского, Колпинского, Красносельского, Курортного, Невского, Петродворцового, Приморского и Фрунзенского районов. Собранные отходы будут утилизированы, половина уйдет во вторичную переработку.

Участие в турнире абсолютно бесплатное, а самых активных борцов с мусором в финале соревнований наградят призами.

Зарегистрироваться можно командой или индивидуально.

Мероприятие проводят Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и МОО «Чистые Игры».

«Чистые Игры» в классическом формате – это большая игра-фестиваль на свежем воздухе, в которой участвуют сотни человек. Команды решают экологические загадки, находят артефакты, собирают и разделяют мусор, получают за это баллы и выигрывают призы. Статистика игр ведется в реальном времени на сайте и в мобильном приложении.

Для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19, турнир 10 октября проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Поэтому участникам необходимо регулярно обрабатывать руки спиртосодержащим средством или мыть их с мылом, держаться от людей на расстоянии как минимум 1,5 метра и, по возможности, не трогать руками глаза, нос и рот.

Справочно:

«Чистые Игры» - командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. Проект зародился в 2014 году, с тех пор прошло 853 игры в 300 городах России и еще 16 странах (Венесуэле, Китае, Японии, Вьетнаме, Малайзии, Индии, Нигерии, Италии, Польше, Болгарии, Латвии, Эстонии, Грузии, Казахстане, Беларуси и Украине). Игры объединили 59 755 игроков, которые собрали 152 471 мешков или 1 207 тонны мусора. Методика «Чистых Игр» распространяется бесплатно.

Все планирующиеся мероприятия анонсируются на официальном сайте cleangames.ru/events и в соцсетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram.

В прошлом году на «Осеннем Кубке Чистоты» участники собрали 17 тонн отходов. А в 2020 году на «Летнем Кубке Чистоты» более 1000 участников собрали почти 18 тонн.

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.