$ 00,0
€ 00,0

«Туризм на Шёлковом пути – 2022» ведет в Петербург

С 30 ноября по 2 декабря в Ташкенте проходит 27-ая туристская ярмарка «Туризм на Шёлковом пути – 2022», объединившая представителей индустрии гостеприимства Узбекистана и всего Центрально-Азиатского региона.
«Туризм на Шёлковом пути – 2022» ведет в Петербург

Санкт‑Петербург выступает городом-партнёром мероприятия. Посетителям нашего стенда предложена насыщенная программа, включающая презентации туристических маршрутов, выступления петербургских музыкантов и многое другое. Представление туристских возможностей города на Неве организовано Комитетом по развитию туризма, Конгрессно-выставочным бюро  и  представителями туристской отрасли Северной столицы. Уникальные возможности гостеприимного Петербурга для всесезонного отдыха также представляют Агентство медицинского туризма и Городское туристско-информационное бюро.

 

Тематическую экспозицию Санкт‑Петербурга посетил Азиз Абдухакимов, заместитель Премьер-министра- министр туризма и культурного наследия Республики Узбекистан, который отметил высокий уровень профессионализма петербургских коллег и большой интерес у жителей Республики к туристским поездкам в город на Неве. 

 

В первый день работы стенда состоялся ряд деловых встреч: генеральный директор Городского туристско-информационного бюро Санкт‑Петербурга Юрий Богданов встретился с заместителями хокимов города Ташкента и Самаркандской области по вопросам туризма, спорта, культуры, культурного наследия и массовых коммуникаций, - Фахриддином Давруковым и Рустамом Кобиловым. Стороны обсудили возможность проведения совместных проектов и взаимного продвижения в 2023 году, включая информационные туры и роуд-шоу для представителей сферы путешествий.

 

Международное партнерство России и Узбекистана в сфере туризма обсудили на рабочей встрече с руководителем управления туризма Туркестанской области Гульмирой Ахбердиевой и заместителем главного управления туризма и культурного наследия города Ташкента Санджатом Гаджиевым. Помимо этого, делегация Санкт‑Петербурга совместно с представителем санаторно-курортного управления совета Федерации Профсоюзов Узбекистана Махамаджоном Джураевым, рассмотрела возможность проведения совместных проектов в рамках развития медицинского туризма.

 

Заметной частью деловой программы ярмарки стала презентация туристского потенциала Санкт‑Петербурга. О проекте новой туристской географии Санкт‑Петербурга и уникальных туристских предложениях города рассказали амбассадор Елена Калинина, ректор Санкт‑Петербургского социально-экономического института, и Марина Морозова, директор Ассоциации Luxury Travel Russia. Участникам и посетителям выставки представили возможности Северной столицы для культурно-познавательного, образовательного, медицинского туризма. Также представители Конгресс-бюро рассказали о возможностях делового туризма и поделились ходом подготовки предстоящего петербургского международного туристского форума TRAVEL HUB, который состоится с 7 по 9 декабря.

 

Напомним, во время визита в Узбекистан в начале ноября делегации во главе с Губернатором Петербурга Александром Бегловым, Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Главное управление туризма и культурного наследия города Ташкента подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

 

Республика Узбекистан обладает значительным туристским потенциалом. Так, министр экономического развития России Максим Решетников в своем выступлении на церемонии открытия Российско-узбекского бизнес-форума, который 1-2 декабря проходит в Самарканде, отметил, что только за первое полугодие текущего года турпоток между Узбекистаном и Россией вырос почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Необходимо отметить, что Северная столица, как туристическое направление, заслуженно занимает первое место по популярности у жителей Республики.

 

Отметим, что Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга проводит активную маркетинговую политику по привлечению туристов из стран Большого Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и СНГ. Туристский потенциал Северной столицы был представлен на профильных выставках в России, Гонконге, городах Индии и Вьетнама. Наряду с этим, к настоящему времени уже проведены роуд-шоу в Индии, ОАЭ, Саудовской Аравии, Вьетнаме, Казахстане и Азербайджане. В ходе информационных туров наш город посетили представители сферы туризма Индии, Турции, Вьетнама, Аргентины, Мексики, Иордании, Кувейта, Бахрейна, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Помимо этого, в городах России, СНГ и Ближнего Востока на наружных носителях, размещенных в аэропортах и на оживленных магистралях была размещена информация о туристских возможностях Петербурга.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.