$ 00,0
€ 00,0

«Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» адресовано Саудовской Аравии


13.10.2022



С 1 по 2 ноября 2022 года в рамках роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» предприятия туристской индустрии Северной столицы презентуют свои программы в городах Королевства Саудовская Аравия.

 

Организаторы мероприятия – Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Городское туристско-информационное бюро.

 

Основные цели роуд-шоу – познакомить представителей турбизнеса этого региона с петербургскими новинками, классическими программами, новой туристской географией города на Неве. 

 

Маршрут роуд-шоу пройдет по следующим городам:

 

- г. Джидда – 1 ноября

 

- г. Эр-Рияд – 2 ноября

 

Программа роуд шоу, сформированная по инициативе и при участии участников отрасли гостеприимства Северной столицы, включает в себя серию воркшопов в формате биржи деловых контактов, на которой запланировано участие представителей туроператоров и турагентств Королевства Саудовская Аравия, органов власти, профессиональных туристских ассоциаций, а также профильных средств массовой информации.

Отметим, что гости из стран Ближнего Востока – это состоятельные туристы, которые являются рекордсменами по расходам во время путешествий в мире. Особый интерес вызывает статистика – жители Аравийского полуострова тратят в шесть раз больше, чем международный турист в среднем. При этом они предпочитают, как правило, премиальный сервис (отели, рестораны, такси, шопинг). Кроме того, согласно проведенным опросам, многие туристы, побывавшие в Северной столице, планируют повторное путешествие в город на Неве.

 

С более подробной информацией о роуд-шоу, в котором примут участие представители петербургской сферы гостеприимства, объекты показа и иные городские организации, можно ознакомиться на официальном туристском портале Visit Petersburg.

 

Мероприятие проводится в рамках единой маркетинговой кампании Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга, включающей также участие в профильных выставках, размещение информационных материалов на наружных носителях и в средствах массовой информации.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.