$ 00,0
€ 00,0

Всероссийская школа компетенций по формированию туристического маршрута на базе промышленных предприятий региона


19.12.2022



Кузбасс не случайно был выбран в качестве площадки для проведения мероприятия федерального масштаба. Кемеровская область является одним из регионов – лидеров по развитию промышленного туризма в стране.
 
Хотя Кузбасс всегда был известен как развитый промышленный регион, промышленный туризм здесь начал развиваться относительно недавно - с 2021 года.

Значительную роль сыграло участие в обучающей программе Агентства стратегических инициатив - Всероссийском Акселераторе по промышленному туризму. За время обучения команда региона совместно с экспертами сформировали качественные и безопасные экскурсионные маршруты.

По итогам Акселератора регион стал победителем номинации "ПРОМдвижение" – решения по продвижению промышленного туризма были признаны лучшими в России.

В октябре 2022 года стартовал второй Всероссийский Акселератор по промышленному туризму "Открытая промышленность". Кемеровская область и еще семь субъектов-лидеров прошлого года получили статус регионов-наставников.

Кузбасс принял коллег из десяти регионов страны - от Белгородской области до Сахалина - в рамках Всероссийской школы компетенций по формированию туристического маршрута на базе промышленных предприятий региона.

В рамках обучающей деловой программы представители принимающей стороны поделились опытом Кузбасса в развитии промышленного туризма и формировании туристских маршрутов.

Участники узнали, для чего необходима трансферная экскурсия на промышленное предприятие, как объединить общей тематикой культурные объекты показа, промышленные предприятия, объекты питания и сувенирную продукцию. А также нашли ответ на вопрос: как интегрировать промышленное предприятие в туристический маршрут?

Во время практических заданий разработали прототипы сувениров для промышленных туристов и презентовали их коллегам. Авторы самых оригинальных идей получили подарки от официального туристического бренда региона VISITKUZBASS.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.