$ 00,0
€ 00,0

В Петербурге пройдёт краеведческий диктант, приуроченный к 350-летию Петра Великого


05.10.2022



10 октября 2022 г. культурно-просветительский проект «Открытый город» совместно с Центром петербурговедения ЦГПБ им. В. В. Маяковского проведет большой краеведческий диктант, который позволит совершить увлекательное интеллектуальное путешествие в прошлое и настоящее Санкт-Петербурга.

Краеведческий диктант состоится в 18:30 на территории культурного кластера «Севкабель Порт» (Отдел Библиотеки имени Маяковского). 

В 2022 г. Россия празднует 350-летний юбилей Петра Великого — выдающегося реформатора, первого русского императора и основателя Санкт-Петербурга. Участники краеведческого диктанта смогут проверить свои знания по истории города на Неве, вспомнить как и какими силами Петру Первому удалось сделать Санкт-Петербург столицей России и одним из красивейших городов мира, а также проникнуться тайнами и легендами любимого города.

Участникам представится возможность проанализировать планировку города на Неве, мысленно пройтись по его величественным улицам и набережным, задуматься о символах города, а также об архитектурных предпочтениях и неповторимой индивидуальности Северной столицы. Для участия в краеведческом диктанте необязательно знать о городе всё. Помимо знаний найти правильный ответ помогут логика, смекалка и чувство юмора.

Участникам будет предложено за 45 минут ответить на 30 вопросов с четырьмя вариантами ответов. Каждый вопрос выстроен таким образом, чтобы участник смог
перенестись на несколько столетий назад и почувствовать себя непосредственным героем исторических событий, целиком и полностью погрузиться в атмосферу блистательного Петербурга. После небольшого перерыва, в процессе которого организаторы проверят бланки, будут подведены итоги. Каждый участник краеведческого диктанта получит памятный сертификат. Лучшие знатоки нашего города получат призы от «Открытого города».

Для участия в краеведческом диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте, выбрав одну из команд – ленинградцы (1924 – 1991 гг.) или петербуржцы (с 1991 г.).


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.