$ 00,0
€ 00,0

В финал конкурса «Мастера гостеприимства» от Cанкт-Петербурга вышел Евгений Нездюров


16.06.2022




Первый полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» состоялся в Челябинске. Участие в нем приняли 142 участника направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» из 45 регионов страны. На протяжении трех дней участники прошли комплексную оценку деловых и профессиональных компетенций, индивидуальные интервью и совсем новое для Мастеров испытание – аудит по направлениям, а также предложили уникальные решения и рекомендации для развития регионального турбизнеса. На протяжении конкурсных испытаний участников оценивали эксперты – лучшие кадры индустрии гостеприимства.

С завершением конкурсных испытаний Мастеров гостеприимства поздравил генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров«На южноуральской земле Челябинск встретил людей, которые искренне желают развивать российский внутренний туризм. Вас ждали действительно непростые испытания и справились с ними блестяще. Полуфинал получился, на мой взгляд, очень душевным и гостеприимным, в том числе и за счет одного из нововведений конкурса – открытой образовательной площадки, которую посетили жители Челябинской области и соседних регионов. Уверен, что благодаря такому формату вы смогли обменяться опытом с представителями регионального турсообщества и расширить сеть полезных контактов. Я искренне хочу поблагодарить Челябинскую область, ее губернатора Алексея Леонидовича Текслера и жителей региона за такой теплый прием и, безусловно, вклад в развитие внутреннего туризма».

От Санкт-Петербурга в финал направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» конкурса «Мастера гостеприимства» прошел Евгений Нездюров.
Евгений работает Управляющим Отеля и Апартаментов «Камея», а также директором по маркетингу Туроператора «СканТур». Начал заниматься туризмом из-за любви к путешествиям. Участник рассказал, что работает в маркетинге, поэтому начал с пробы создания агрегатора авторских туров, но понял, что реальное влияние имеют больше крупные туроператоры, которые делают массовый, а не эксклюзивный продукт. Поэтому пришёл работать в туроператора по Карелии и Северо-Запада Скантур директором по маркетингу. Попал в тот момент, когда весь горячий трафик был исчерпан и надо было не просто показывать рекламу, но и рассказывать про регион, давать новые эмоции, привлекать новые целевые аудитории. Своих успехом считает увеличение турпотока на 80% в мае этого года по сравнению с прошлым, а также нахождение туров на всех онлайн-площадках, запуск академии турагентов, запуск линейки туров с началом и концом в Петрозаводске. Сейчас работает над улучшением айти системы для интеграции наших туров в выдачу крупных туроператоров.
«Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» – это обмен опытом, знакомство с турагентами и туроператорами, проверка своих способностей, реклама компании. Когда вся страна даëт тебе возможности, странно их не использовать. Мастера гостеприимства – это конкурс, в котором невозможно проиграть!» – делится финалист конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Евгений Нездюров.

На протяжении всех этапов полуфинала участников поддерживали наставники – профессионалы туристической индустрии, знаменитые отельеры и рестораторы, туроператоры, руководители компаний сферы туризма и сервиса, представители органов власти, курирующие развитие территорий. Наставники проводили для участников индивидуальные встречи, консультировали по актуальным вопросам, делились своим опытом.

Мастера гостеприимства приняли участие в насыщенной образовательной программе с лекциями топовых спикеров индустрии гостеприимства, познакомились со старинными гастрономическими традициями уральских казаков на гастро-ужине, съездили на обзорные экскурсии по городу и прогулялись по знаковым местам Челябинска, присоединились к всероссийскому фестивалю восстановления исторической среды «Том Сойер фест», в рамках которого менеджеры индустрии гостеприимства со всей страны провели реставрационные работы в Доме купца Беляевского XIX века.

В рамках программы полуфинала генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров встретился с Послами гостеприимства – участниками одноименной программы, запущенной в рамках конкурса в 2022 году. Послы – финалисты и полуфиналисты первых двух сезонов конкурса «Мастера гостеприимства», которые создают на территории своих регионов сообщества и объединяют в них людей, желающих узнать сферу гостеприимства не только глазами туриста. С профессионалами индустрии гостеприимства Алексей Комиссаров обсудил первые результаты работы программы Послов гостеприимства, а также вопросы развития программы и расширения программы.

«50 самых ярких участников стали победителями полуфинала конкурса в направлении «Менеджеры индустрии гостеприимства». Именно эти люди будут бороться за звание Мастера гостеприимства на гранд-финале конкурса, шанс получить новые карьерные возможности, грант на обучение, признание туристического сообщества. Я прошу тех, кто не услышал свое имя в списке гранд-финалистов не расстраиваться – вы уже стали частью сплоченного туристического сообщества, рискнули и прошли в полуфинал, а главное – стали частью нашей семьи Мастеров гостеприимства!» – отметил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Очные мероприятия других направлений пройдут в разных городах России: полуфинал направления «Стартапы и прорывные идеи в туризме» для талантливых специалистов с идеей туристических стартапов 20-21 июня в Чебоксарах, финал направления «Развитие территорий» для перспективных кадров с предложениями по развитию туризма в регионах России 6-8 июля в Минеральных водах, финал направления «Будущее туризма» для студентов с социально ориентированным проектом 15-16 июля в Иркутске.
В зависимости от направления победители смогут получить гранты на образование или повышение квалификации своих сотрудников, поддержку в реализации бизнес-проектов от партнеров, предложения по трудоустройству, возможность стать участниками программы наставничества, бонусы и подарки от партнеров конкурса, студенты получат гранты до 1,5 миллионов рублей для реализации некоммерческих проектов и возможность пройти профильные стажировки.

Информационная справка
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.
За 4 года работы платформы участниками её проектов стали 10,5 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», клуб Лидеров России «Эльбрус», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада», программа развития «Другое дело», программа поощрительных поездок «Больше, чем путешествие» и проект «Экософия».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу. Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».
В рамках АНО «Россия – страна возможностей» в августе 2020 года создан Департамент методологии и оценки. Его задачами являются разработка и внедрение собственных инструментов оценки управленческих и деловых компетенций во все конкурсы и проекты платформы «Россия – страна возможностей» и партнеров, создание и поддержка центров компетенций в университетах, проведение оценки, организация обучения и подготовки кадров для деятельности центров компетенций. В вузах в 22 регионах страны создано 42 центра оценки и развития надпрофессиональных компетенций студентов.

Конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.
12 марта 2022 года стартовал новый сезон конкурса, в котором участники смогут попробовать свои силы в четырех новых направлениях «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма».
Победители, в зависимости от выбранного направления, смогут получить гранты на реализацию самых креативных туристических идей, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, стать участниками программы наставничества, возможность войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, а также организационную, методологическую и медиа поддержку своих инициатив

Контактная информация:
Пресс-секретарь конкурса «Мастера гостеприимства»
АНО «Россия – страна возможностей»
Алина Ададурова
+7 (980) 364 06 54
a.adadurova@rsv.ru

Руководитель
направления региональных коммуникаций
АНО «Россия – страна возможностей»
Елена Барсегова
+7 (926) 189-10-11
elena.barsegova@rsv.ru


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.