$ 00,0
€ 00,0

Свердловская область приглашает на мероприятия


13.01.2023

Фестиваль аутентичной уральской кухни

Яркий гастрономический фестиваль проходит в Екатеринбурге уже в третий раз. В ходе мероприятия рестораны-участники предлагают гостям уникальный сет, разработанный специально для мероприятия. Стоимость набора фиксированная — 1100 рублей. В сет входят закуски, горячее блюдо и десерт. Фестиваль "АУК" стартовал 11 января и продлится до 29 января.

"День снега в Каменске-Уральском"

Фестиваль пройдет 22 января. Аппетитной и согревающей точкой программы станет гастрономическое шоу. На празднике будет работать фуд-корт с чебуреками, пиццей. Также посетителей ждет хоккей, фигурное катание, лыжные гонки, зимняя рыбалка, катания на собачьих упряжках, моржевание, баскетбол в валенках и дворовый кёрлинг.

Купания в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле готовятся к встрече православного праздника – Крещение Господне. Иордань для крещенских купаний с безопасными спусками к воде оборудуют в начале следующей недели.

Крещенские купания – народная традиция, связанная с окунанием в прорубь или иордань на праздник Крещения Господня. Считается, что в ночь на 19 января вода обретает целебную силу.

Переодеться для совершения обряда православные с могут в двух тёплых палатках. Для тех, кто решит искупаться в тёмное время суток, включат освещение. За безопасностью горожан помимо бригады спасателей и водолазов будут следить полицейские и медработники.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.