$ 00,0
€ 00,0

События в Псковской области в СЕНТЯБРЕ 2022 года


События

 

9 – 10 сентября: Военно-музыкальный фестиваль духовых оркестров «Михайловский бастион»
9 - 10 сентября в Псковской области пройдет первый военно-музыкальный фестиваль духовых оркестров «Михайловский бастион», посвященный 350- летию со дня рождения Петра I. Мероприятие станет продолжением масштабного международного фестиваля «Спасская башня», который сейчас проходит в Москве.
Подробнее: https://clck.ru/y6a4w

9 – 19 сентября: Социальная акция «Гостеприимное Серебряное ожерелье»
Проекту «Серебряное ожерелье России» исполняется 10 лет! 11 регионов Северо-Запада приглашают в гости и дарят подарки. С 9 по 19 сентября пройдет социальная акция «Гостеприимное Серебряное ожерелье» – это 2000 БЕСПЛАТНЫХ билетов на экскурсии, выставки, посещение музейных экспозиций от организаций-партнеров проекта.
Подробнее: https://clck.ru/y6aHW

16 – 17 сентября: Фестиваль театрального искусства «В Себеж к Гердту»
Областной открытый фестиваль театрального искусства "В Себеж к Гердту" посвящен советскому и российскому актёру театра и кино, народному артисту СССР - Зиновию Гердту.
Целью фестиваля является сохранение и развитие театральных традиций, популяризация театрального творчества в Псковской области, укрепление культурных связей с регионами России и странами ближнего зарубежья.
В фестивале участвуют любительские и народные театральные коллективы, театры-студии, работающие в драматическом, музыкальном (мюзикл), народном, фольклорном, кукольном направлениях.
Подробнее: https://clck.ru/y6aTn

17 сентября: Фестиваль «Русское лето»
Мероприятие состоится на территории Финского парка. В этот день псковичи и гости региона увидят выступления рок-групп «7Б», «СерьГа» и многих других. «Русское лето» — всероссийский проект, в рамках которого пройдут фестивали в пяти федеральных округах страны. Всего в них примут участие 19 городов.
Подробнее: https://clck.ru/y6aPp

20 – 26 сентября: XXIX Пушкинский театральный фестиваль
Пушкинский театральный фестиваль проводится в Пскове с 1994 года.
Задуманный как сценическая и исследовательская «лаборатория», призванная ответить на вопрос: «Возможен ли театр Пушкина?», постепенно фестиваль в Пскове вырос в панораму русской классики на современной театральной сцене.
Сегодня в программе фестиваля – самые яркие и интересные события отечественной сцены из двух столиц, лучшие постановки театров из русской провинции и ближнего зарубежья. Кроме спектаклей, в программе фестиваля – художественные выставки и мастер-классы, перфомансы и лекции, презентации и встречи с известными российскими артистами, режиссерами, художниками, писателями и медиа-персонами.
Подробнее: https://clck.ru/y6acf

 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ МУЗЕЕВ

Сборная экскурсия «Возрождение. Выставка одного музея» в Псковском музее-заповеднике
Памятник гражданского зодчества XVII века Палаты у Сокольей башни, известный псковичам как «Дом Ксендза», откроет свои двери после реставрации.
Экскурсия «Возрождение. Выставка одного музея» позволит всем желающим увидеть музей после грандиозной реставрации и до того, как он заполнится экспонатами и музейным оборудованием.
Больше мероприятий Псковского музея-заповедника: https://clck.ru/y6bzn

Гастроли театра «Пушкинская школа Владимира Рецептера» в Пушкинском музее-заповеднике
«Пушкинская школа Владимира Рецептера» – первый театр, где занимаются творческим освоением театральной системы Пушкина.
Театр ведет работу над созданием «театрального собрания сочинений Пушкина» – на афише «Пушкинской школы Владимира Рецептера» двенадцать пушкинских спектаклей. Помимо Пушкина, в репертуаре театра – русские и зарубежные классики первой величины.
Афиша на сайте: https://clck.ru/y6cRh

Бесплатная экскурсия по мемориальному комплексу "Линия Сталина" от Военно-исторического музея Псковской области в рамках акции «Гостеприимное Серебряное ожерелье»
Мемориальный комплекс «Линия Сталина» позволит посетителю прочувствовать атмосферу периода боев за Островский укрепрайон в июле 1941. Можно посетить ДОТы и ДЗОТы, хутор, наблюдательную вышку, ангары с военной и гражданской техникой и вооружением периода Великой Отечественной Войны и послевоенного периода.
Подробнее: https://clck.ru/y6aHW

 

ТУРЫ

Совсем недавно два туристских маршрута Псковской области были одобрены федеральными экспертами для присвоения статуса национальных. Давайте познакомимся с ними поближе.
►Маршрут "С грохотом по фермам или глаза страшатся, а руки делают" туроператора "Континент" – это вкусное, ароматное, познавательное путешествие по малиновой, яблочной и страусиной фермам, хлебному и форелевому хуторам, льняной губернии в Псковской области. Подробнее на Туристическом портале Псковской области: https://clck.ru/rdSZg
►Маршрут «Александр Невский — имя России» туроператора "Славянский Тур" наполнен интересными интерактивами, квестами и мастер-классами. Он объединяет основные
исторические достопримечательности, значимые объекты культурного наследия Псковской земли и места, связанные с именем святого благоверного князя и полководца. Подробнее на Туристическом портале Псковской области: https://clck.ru/rdT7H

Больше о туризме, маршрутах, достопримечательностях и событиях Псковской области на официальном Туристическом портале региона VISIT.PSKOV.RU

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.