$ 00,0
€ 00,0

Серебряное Ожерелье России! Путешествия! Май!


26.04.2021

Соберите яркие впечатления жемчужин Северо-Запада: присоединяйтесь к бесплатным экскурсиям в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге, отправляйтесь в гастрономическое и музыкальное путешествие по Калининградской области, Коми или Карелии, посмотрите завораживающее шоу дронов в Северной столице или отпразднуйте начало летнего сезона спуском с горы в бикини в Мурманской области!

 

Международный фестиваль дронов
 

Когда: 02 мая 2021
 

Где: Санкт-Петербург, акватория р.Невы
 

Ночное небо Санкт Петербурга озарится яркими огнями международного фестиваля дронов. Волшебное шоу станет частью праздничной программы, посвященной открытию нового туристического сезона. Кстати, любой желающий может прислать организаторам проект рисунка – лучшие работы интегрируют в шоу.

http://www.visit-petersburg.ru/ru/news/

 

Хибины-Бикини 2021
 

Когда: 02 мая 2021
 

Где: Мурманская область, г.Кировск, Северный и Южный склоны горы Айкуайвенчорр
 

Ежегодно самый ожидаемый и любимый всеми костюмированный бикини спуск по склонам горы Айкуайвенчорр собирает в Кировске множество участников и гостей. Традиционно для участников будет бесплатный подъем на гору и организованы места для переодевания. Подробная программа и условия участия в официальной группе горнолыжного комплекса "BigWood" во ВКонтакте: https://vk.com/bigwood

 

"Неделя музыки и еды" на острове Канта в Калининграде
 

Когда: 30 апреля по 10 мая 2021года (с 11.00 до 22.00)
 

Где: Калининград, остров Канта.
 

Пройдёт первая майская праздничная ярмарка. Все 11 дней у нас нон-стоп будет играть музыка: живая и электронная. По традиции на острове появится множество павильонов с необычными авторскими закусками и напитками. По соседству с ними разместятся сувенирные лавки, где можно будет купить бижутерию, аксессуары и другие подарки ручной работы. Вход свободный.

https://visit-kaliningrad.ru/events/yarmarki/Nedelya_edy_i_muzyki_na_ostrove_Kanta

 

VI праздник морской гастрономии "ФИШТИВАЛЬ"
 

Когда: 30 апреля по 03 мая 2021
 

Где: Калининградская обл., г. Зеленоградск, Аллея Дружбы
 

Гастрономический фестиваль: более 50 концепций с рыбой и морепродуктами в меню и более 47 тысяч гостей; мастер-классы по работе с локальными продуктами от шефов со всей страны; две регаты — детская парусная и взрослая кайт-регата; изучение и сохранение калининградского культурного гастрономического наследия; знакомство с балтийскими водными видами спорта; блюда из корюшки, устриц, лосося, трески, судака, марлина, мидий, нерки, кижуча, скумбрии, пеламиды, тунца, камбалы и других видов рыбы.

https://visit-kaliningrad.ru/events/festivals/VI_prazdnik_morskoy_gastronomii_FISHTIVAL

 

 

МИР! ТРУД! МАЙ! В ЭТНОПАРК ПРИЕЗЖАЙ!
 

Когда: 01 мая 2021 года
 

Где: Республика Коми, с.Ыб, м.Сёрд 19/1 Финно-угорский этнокультурный парк
 

В программе мероприятий: игры финно-угров; интерактивная программа "Весна оленевода"; мастер-классы; сдача норм ГТО.
Подробнее: https://www.ethnopark-rk.ru/program/117/

 

Первомайские праздники в историческом парке "Бастионъ"
 

Когда:01-02 мая 2021
 

Где: Республика Карелия, г. Сортавала, ул. Приозёрная
 

Музей истории эпохи викингов «Крепость черного медведя» представит историю древнего праздника «Майское дерево». Этот праздник – часть истории парка, и в эти дни вас ждут увлекательное путешествие в эпоху раннего средневековья, мастер-класс по изготовлению «ловцов сна», игровая площадка, а также прекрасные напитки, приготовленные по древним рецептам. Центром события станет «Майское дерево», на которое каждый желающий сможет повесить ленту и загадать сокровенное желание.

http://www.ticrk.ru/events/detail/?ID=23841

 

 

«Переезжаю в Великий Новгород»
 

Когда:02 и 09 мая 2021 года
 

Где: Великий Новгород, Сенная пл., 5.
 

Бесплатная автобусная экскурсия Аркадия Зайцева, на которой можно узнать о славе и подвигах Александра Невского, увидеть старинные районы Торговой стороны, Поозерье, Юрьев монастырь, Рюриково городище, посетить современные районы города, познакомиться с историей развития городской среды, социальной инфраструктурой и новыми жилыми кварталами.

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа.

https://redizba.ru/product/260

 

А еще с 1 мая начинают навигацию теплоходы по реке Волхов и озеру Ильмень! Это лёгкая водная прогулка, которая позволит насладиться видами древнего Новгорода с необычного ракурса.

 

Открытие сезона в Санкт-Петербурге
 

Когда: 01-02 мая 2021
 

Где: Санкт-Петербург
 

Второго мая туроператоры Санкт-Петербурга проведут бесплатные пешеходные экскурсии в разных районах города. Специально для этой акции разработали план пешеходных экскурсий с привязкой к станциям метро.

Запись на экскурсии будет проходить на visit-petersburg.ru.

 

Провести первые майские выходные Ленинградская область предлагает на территории Староладожской крепости, где находятся деревянная церковь св. Дмитрия Солунского, Георгиевская церковь с фреской XII века, древнейшая улица в России - Варяжская, памятник князьям великим Рюрику и Олегу Вещему и уникальный на территории региона Горчаковщинский водопад.

 

Еще больше идей для путешествий по Северо-Западу в Клубе путешествующих по России RussiaTravel.club. Также в мессенджерах вы можете задать любой вопрос сотрудникам туристско-информационных центров, а путешествуя по регионам Северо-Запада и заходя в ТИЦ, получать бонусные баллы.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.