$ 00,0
€ 00,0

Рязанская область приглашает к себе туристов


26.06.2020

Рязанская область ждет туристов в объятия извилистых лесных рек, прохладных озер, потрескивающих под ногами сухостоев… На любой бюджет, срок, время года.

На сегодняшний день для туристов открыты следующие объекты:

 

Историко-археологический музей-заповедник «Старая Рязань»

Крупнейший город Древней Руси находится в 50 километрах от нынешней Рязани на высоком берегу Оки. До наших дней здесь сохранились только оборонительные валы и заросшие землей фундаменты древних церквей.

В XII-XIII веках жизнь здесь кипела: в мастерских и кузницах трудились ремесленники, купцы привозили товары из Европы, Византии и Средней Азии. Пока в 1237 году к нему не подошли войска хана Батыя. После пяти дней осады Рязань пала, была сожжена, разграблена и больше никогда не восстанавливалась на этом месте.

Сегодня в городище Старая Рязань можно еще увидеть руины Борисоглебского Собора, построенного в начале ХХ века в память о древнем храме. В советские годы его разрушили. Археологи работают в Старой Рязани до сих пор, находя орудия труда и предметы быта XII-XIII веков.

 

Тропа Паустовского в поселке Солотча

С 1930 по 1954 годы Паустовский регулярно жил в Солотче, в том числе, в усадьбе выдающегося русского художника-гравера И. П. Пожалостина.  Прогулки по солотчинским окрестностям вдохновляли писателя. Здесь написаны произведения знаменитого «мещёрского цикла». 

Прогулочный маршрут пролегает к озеру Черному через реликтовый лес. Именно по этим местам Константин Паустовский проходил к «Лариному озерцу» и озеру Черному. Начало маршрута — за гостиницей «Боровница», у лесной дороги на Полково.

Имеется пять вариантов туристических маршрутов протяжённостью от семи до тридцати с небольшим километров. Все они промаркированы и оборудованы информационными стендами. Тропа проходима в любое время года. Работает прокат велосипедов и лыж. Также можно воспользоваться особым аудиогидом на платформе izi.TRAVEL.

 

Аэродром «Крутицы»

– Полёты в аэродинамической трубе
– Прыжки с парашютом в тандеме
– Обучение прыжкам с парашютом (AFF)
– Самостоятельные прыжки 600-800м
– Полёты на самолётах
– Подарочные сертификаты
– Эмоции, улыбки, восторг, наслаждение

В соответствии с требованиями прыжки в тандеме, спорт, полёты в аэротрубе, в общем всё, что вы так любите или к чему желали прикоснуться  только по записи.

 

Акванариум

Выставка дизайнерских аквариумов больших размеров, включающая в себя, различные стили оформления аквариумов и большое разнообразие гидробионтов. Самая крупная коллекция аквариумных рыб, водных растений , кораллов и различных беспозвоночных животных со всего мира в Рязани.

Режим работы: ПН Санитарный день, ВТ-ВС с 10:00 до 20:00
В Акванариуме проводятся экскурсии опытными аквариумистами.

 

Автоспортивный комплекс ATRON INTERNATIONAL CIRCUIT

Комплекс имеет тщательно продуманную и организованную инфраструктуру, расположенную на огромной территории в 20 гектар, что открывает неограниченные возможности для проведения не только автоспортивных соревнований, но и разнообразных развлекательных и бизнес-мероприятий, курсов экстремального вождения, шоу-программ и выставок, конференций и фестивалей, трек-дней и клубных встреч.

На территории автокомплекса расположена гостиница и ресторан, боксы для автокоманд и трибуны для зрителей.

Время работы пн-вс: 10.00-20.00

При проведении занятий будет необходимо выполнять следующие требования:
- не собираться в группы больше двух человек,
- соблюдать социальную дистанцию в паддоке,
- обязательно ношение защитной экипировки в паддоке: медицинская маска и перчатки.

 

Биатлонный комплекс «Алмаз»

Комплекс включает лыжные трассы протяженностью более 10 километров, стрельбище для пневматического биатлона на 20 рубежей, стрельбище на 30 огневых рубежей, трибуны на 300 мест, а также освещенную лыжероллерную трассу 3,3 км. В трех отапливаемых корпусах есть тренажерный зал и электронный тир. Прославленные спортсмены сборной команды России по биатлону - частые гости "Алмаза". Лыжня поддерживается в эксплуатируемом состоянии с ноября до апреля, благодаря чему лыжный сезон в Экопарке длится долго. С наступлением климатической весны комплекс открывает двери любителям лыжероллеров и велосипедистам.

Время работы комплекса с 9.00 до 21.00
Стоимость выхода на трассу - 100 рублей/день

Разрешены занятия спортом на открытом воздухе, в том числе на открытых спортивных сооружениях (индивидуальные и совместные занятия не более 2-х человек).


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.