$ 00,0
€ 00,0

Проект «Два города — миллион впечатлений» стал частью федеральной программы молодежного туризма


25.07.2022



Совместный проект Комитета по развитию туризма Санкт–Петербурга и Комитета по туризму г.Москвы «Два города — миллион впечатлений» интегрирован в программу «Больше, чем путешествие». Теперь победители и активные участники конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей» смогут в качестве поощрения отправиться по маршрутам, объединяющим две столицы.

В рамках программы «Больше, чем путешествие» совместный проект Петербурга и Москвы – единственный, который предлагает туры в формате одной межрегиональной поездки. Около 200 конкурсантов уже выбрали в качестве награды маршрут «Два города — миллион впечатлений».

«Программа «Больше, чем путешествие» является частью национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Она получила высокую оценку участников туристской отрасли всех регионов России. Очень радует, что проект «Два города – миллион впечатлений» стал частью масштабной общероссийской программы. Петербург, город классический и современный, традиционно привлекает молодежь и является центром для развития талантов и лучших качеств молодых людей. Совместные с Москвой комплексные программы подарят юным путешественникам еще больше впечатлений и откроют еще больше возможностей получить новые компетенции и навыки», - прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Главный критерий формирования туристских маршрутов для участников заключается в том, что они должны не только увидеть что-то новое в регионе, но и успешно проявить себя - раскрыть свои таланты и расширить знания. Каждая поездка состоит из двух частей: образовательно-туристского блока, включающего в себя экскурсии по знаковым местам, и общественно полезной программы - социальных, волонтерских, экологических акций.

Отметим, что с момента запуска программы «Больше, чем путешествие» Петербург стал для ее участников одним из самых любимых направлений. В Северной столице ребята посещают Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Храм «Спас на Крови», Эрмитаж, музей Фаберже, Петергоф и Кронштадт, принимают участие в образовательных квестах, мастер-классах, программах по благоустройству и проектированию общественных пространств, встречаются с местными экспертными и профессиональными сообществами.

В рамках проекта «Два города-миллион впечатлений» запланирована реализация образовательной программы «Два города - миллион открытий», которая будет включать короткие и длинные варианты разных мастер-классов в двух столицах.

Справочно:

Программа развития молодежного туризма «Больше, чем путешествие» реализуется с осени 2021 года Федеральным агентством по туризму, Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством науки и высшего образования РФ, президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Российским обществом «Знание». Планируется, что до 2024 в путешествия по программе отправятся более 200 тысяч человек. Из них более половины - молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет.

«Два города — миллион впечатлений» — уникальный совместный проект Санкт‑Петербурга и Москвы, запущенный весной 2021 года. Его основная цель — позиционирование двух мегаполисов как единой мегадестинации, демонстрация их туристского многообразия и стимулирование туристов к повторным визитам. Путешественникам предлагаются туры и маршруты для самостоятельных поездок продолжительностью до 5-6 дней. Все предложения, а также актуальный событийный календарь двух столиц размещены на специальном лендинге #МОСКВАПЕТЕРБУРГ и на городском туристском портале Visit Petersburg. Проект был отмечен российским и международным экспертным сообществом, став победителем World Travel Awards 2021 в специальной номинации «За продвижение внутреннего туризма».


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.