$ 00,0
€ 00,0

Премьера детской трамвайной экскурсии в «Открытом городе»


04.10.2022


В октябре 2022 года культурно-просветительский проект «Открытый город» представит новый маршрут - детскую трамвайную экскурсию «Заколдованный трамвай». Премьерные показы состоятся 8 октября.

Участников экскурсии ждет настоящий ретротрамвай, который ходил по нашему городу 50 лет назад. Он и сегодня комфортно провезет всех по городу.

По дороге юные исследователи узнают об истории города, о достопримечательностях, которые им предстоит увидеть из окна трамвая. В их числе - Петропавловская крепость, Нева и Троицкий мост, Марсово поле и Михайловский замок, Садовая улица и Невский проспект. От истории города неотделима и история трамвая, ведь Петербург – трамвайная столица России. Когда был запущен первый трамвай и как он выглядел? Какие вагоны ходили по рельсам в разное время? Как он устроен и легко ли работать водителем? В рамках экскурсии дети смогут получить ответы на эти и другие вопросы.

Увлекательное путешествие также даст возможность познакомиться с очень красивым зданием – это Княжевская подстанция Ораниенбаумской электрической линии – легендарной Оранэлы. Оно похоже на сказочный замок, где детям предстоит пройти квест «Заколдованный трамвай».

Подстанции давали ток, но после того, как злой волшебник заколдовал трамвай, лишив его электричества, здания опустели. Самую красивую подстанцию он сделал своим замком. Чтобы никто не догадался, что это его замок, здесь сделан детский клуб. Задача: пройти 4 уровня и расколдовать трамвай, запустив маленькую трамвайную систему. Для этого нужны
внимательность, сообразительность, сплоченность, и, конечно, знание и любовь к своему городу.

Экскурсия бесплатная. Участие требует предварительной записи по ссылке

Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.