$ 00,0
€ 00,0

Отели с красивыми видами из окон в регионах Серебряного ожерелья


24.05.2022

Какими рассветами вы бы хотели любоваться по утрам? Городскими пейзажами или природными? Ирреальными небоскребами или живописным озером? На Северо-Западе есть разные варианты, с завораживающими панорамными видами из окон, от которых дух захватывает!

Читайте нашу подборку: туристско-информационные центры отобрали для вас варианты размещения Серебряного ожерелья, которые точно не разочаруют своими возможностями.

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дизайн-отель «Точка на карте. Приозерск» тесное общение с природой

Приозерск, ул. Заозерная, участок 12

«Точка на карте. Приозерск» – отель, где сосны заглядывают в панорамные окна номеров. Это идеальная стартовая точка в путешествии по Северному Приладожью. Здесь, на живописном мысе Маячный в нескольких километрах от границы с Республикой Карелией, начинаешь понимать, что отдых обещает массу открытий.

 

Eco Village – загородная база отдыха на озере

Приозерский р-н, Красноозерная волость, вблизи деревни Силино

Eco Village — база отдыха, расположенная на берегу Правдинского залива. Живописные места излучают неповторимый магнетизм, манят своими красотами и дарят только положительные эмоции.

Информационно-туристский центр Ленинградской области, г. Санкт-Петербург, lentravel.ru

 

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

NewCamp – поживите в глубине чарующего карельского леса

Пряжинский район, Эссойльское сельское поселение

Гармоничное сочетание городского комфорта и нетронутой цивилизацией природы. Гостей ждет панорамное окно во всю стену с видом на лес и авторский декор из натурального дерева, а также удобная кровать, на которой можно отлично выспаться и быстро восстановить силы.

Holiday Home Tihotut – отдых в Карелии с видом на Ладогу

Сортавала, п. Токкарлахти, д.7а

Гостевой дом «Тихотут» расположен всего в 1 км от города Сортавала, среди восхитительной карельской природы: леса и берега Ладоги. Очаровательные пейзажи и звездное небо откроют свои красоты гостям множественные окна создают по-настоящему сказочную атмосферу.

Информационный туристский центр Республики Карелия, ticrk.ru

 

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДубльДом с панорамой на Белое море

Кандалакша, сопка Волосяная

Дом стоит на вершине горы в окружении первозданной северной природы. Из панорамных окон открывается потрясающий вид на залив Белого моря и заповедные территории. Любители активного отдыха могут взять напрокат треккинговые палки и отправиться в пеший маршрут по сопкам вдоль Кандалакшского залива.

Глэмпинг Aurora Village 2* – вы и природа

Мурманск, Серебрянское шоссе, 49-й километр, 300 м справа

Аврора Вилладж – это целый комплекс отдыха вдали от цивилизации, состоящий из 10 комфортабельных иглу, где можно наблюдать северное сияние под стеклянным куполом, лежа на мягкой кровати! Насладитесь живописной природой, отдохните в купели под открытым небом или прогуляйтесь к чистейшему озеру рядом.

Туристский информационный центр Мурманской области, murmansk.travel

Туристско-информационный центр г. Кировск, visitkhibiny.ru

 

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Номер с видом на Покровскую башню в отеле «Покровский» 4*

Псков, Кузнецкая ул., 2

Предлагаем гостям города остановиться в современном отеле «Покровский» с видом на самую мощную башню Пскова. Покровская башня – одна из крупнейших в Европе – символ победы псковичей над войском польского короля Стефана Батория. Удивительное сочетание великой истории и современности!

Приобщитесь к истории Пскова в отеле Old Estate 4*

Псков, ул. Верхне-Береговая, 4

У гостей Old Estate есть уникальная возможность приобщиться к истории древнего Пскова, ведь окна отеля выходят на уникальный памятник, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Церковь Богоявления с Запсковья – исключительный по своим художественным достоинствам памятник XV века.

ГАУ Туристский информационный центр Псковской области, visit.pskov.ru

 

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Глэмпинг Truvor открыл свои двери для всех путешественников!

Валдай, Короцкое с/п, 70

Вас ждет реликтовый сосновый лес, который завораживает своей сказочной красотой! А еще здесь есть все удобства для комфортного отдыха: места для сна, мангальная зона, тент-хаусы. Глэмпинг находится на территории Национального парка «Валдайский».

Эко-глэмпинг «Поле Бесконечности» – для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты

Большой Волок, Батецкий район

На берегу реки Луга расположены большие палатки с полноценной кроватью, удобствами и великолепным видом. А ещё тишина, спокойствие, йога по утрам, раздельный сбор мусора и единение с природой. Для гостей доступно общее костровое место в центре «Поля Бесконечности». А значит, и царящая там дружеская атмосфера, и открытость к новым знакомствам и впечатлениям.

Туристический офис «Русь Новгородская», novgorod.travel

Центр развития туризма «Красная Изба», г. Великий Новгород, visitnovgorod.ru

 

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Отель Wardenclyffe Volgo&Balt 5* на берегу реки

Вытегра, пр. Ленина, 3А

Wardenclyffe Volgo&Balt – современный отель в городе Вытегре – архитектурное строение в строгом стиле с башней-маяком, с высоты которой открывается панорамный вид на центр города, пристань и достопримечательный старый шлюз №1 Мариинской водной системы.

Гостиничный комплекс «Вотчина» проживание по соседству с Дедом Морозом

Великоустюгский район, с/п Марденгское, Вотчина Деда Мороза

Гостиничный комплекс «Вотчина» — это одиннадцать деревянных домиков в сказочной атмосфере Вотчины Деда Мороза. Из окон гостевого комплекса открывается вид на сосновый бор и, конечно, на главную достопримечательность владений зимнего волшебника — сказочный терем Деда Мороза.

Туристско-информационный центр Вологодской области, vologdatourinfo.ru

 

РЕСПУБЛИКА КОМИ

Гостиница «Югор» 3* на берегу реки

Сыктывкар, ул. Горького, 2

Гостиница расположена в живописной зоне Кировского парка с прекрасными видами на величественную реку Сысола. Также в здании находится одноименный культурный центр, где проводят выставки, мастер-классы, семинары, концерты и другие мероприятия в сфере искусства и культуры.

Гостиница «Финноугория» 3* отдохните от шума и городской суеты

Сыктывдинский район, село Ыб, м. Сёрд, 19/1

Гостиница находится на территории главного туристического комплекса региона ‒ Финно-угорского этнокультурного парка. Из ее окон открывается панорамный вид на Серафимовский женский монастырь, а также бескрайние поля и просторы села Ыб.

Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми, tourism.rkomi.ru

 

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

Ненецкий чум – вся красота ненецкой природы у вас «на ладони»

Нарьян-Мар, 7-й километр Лая-Вожской дороги

Ненецкий чум это переносное жилище ненцев, поэтому, посетив его в любое время года, вы увидите всю красоту ненецкой природы. Да, окон нет, но вы всегда можете выглянуть из чума, и природа окажется у вас будто «на ладони».

Туристский информационный центр Ненецкого автономного округа, www.visitnao.ru

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Апарт-отель Docklands 4* – панорамы «нового» Петербурга

Санкт-Петербург, наб. Макарова, 60

Только представьте! Просыпаетесь вы с утра, а за окном вас уже ждет захватывающий вид на реку, самый высокий небоскреб Европы и новый высокотехнологичный стадион. Каждое утро – неповторимые рассветы, каждый вечер – непредсказуемые закаты. В каждом номере апарт-отеля в стиле лофт  - высокие потолки и большие панорамные окна. А во дворе пахнет хвоей круглый год.

SO/ St. Petersburg 5* – эффектные виды на классику

Санкт-Петербург, Вознесенский пр., 6

Открыточные виды поджидают вас буквально со всех сторон в этом роскошном пятизвездочном отеле. Чем вы предпочтете любоваться? Исаакиевским собором? Адмиралтейством? А может быть, романтичными петербургскими крышами? Вы, несомненно оцените окна от пола до потолка, новую концепцию сервиса Just Say So, видовую летнюю террасу HI-SO и Эрмитаж в шаговой доступности.

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, www.visit-petersburg.ru

 

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Novotel 4* отель в Архангельске с видами на Северную Двину

Архангельск, наб. Северной Двины, 55

Novotel Архангельск – отель на набережной Северной Двины, из окон которого открывается великолепный вид на реку. Зимой можно увидеть проходящие ледоколы, весной – насладиться стихией ледохода, летом – любоваться белыми ночами и речными теплоходиками.

OnegaStory - Белое море из окна

Онежский район Архангельской области, 1 линия побережья Белого моря

OnegaStory – туркомплекс на берегу Белого моря в Онежском районе. Бескрайние просторы и уютные номера, из окон которых открывается удивительный вид на Белое море. Для того чтобы услышать шум моря и почувствовать запах соли, необязательно ехать на юг, можно отправиться в путешествие на Север!

Центр развития туризма и культуры Архангельской области, pomorland.travel

 

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Mercure Kaliningrad Centre 4* – один из главных отелей с красивым видом из окна!

Калининград, Озерный пр., 2

Из окон открывается прекрасный панорамный вид на Верхнее озеро и парк «Юность». Дизайн-отель расположен в самом центре города, в 25 минутах езды от аэропорта. К услугам гостей: 167 комфортных номеров, велнес-зона, лобби-бар, 2 ресторана.

«Турист» 3* – отель для расслабленного отдыха

Калининград, ул. Александра Невского, 53

Уютный отель на 110 номеров разных категорий расположен на берегу живописного Верхнего озера. Прекрасно подойдет и для деловой поездки, и для отдыха. В проживание включен завтрак «шведский стол», а также много приятных бонусов! Отдохните в отеле с шикарным видом из окна!

Туристский информационный центр Калининградской области, г. Калининград, visit-kaliningrad.ru

 

Вдохновились? Если у вас появились вопросы по отелям или поездке в целом, вы всегда можете проконсультироваться со специалистами туристско-информационных центров в мессенджерах Клуба путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club. Помимо чата для вашего удобства в Клубе действует «Электронный консьерж», в котором можно посмотреть афишу мероприятий в интересующем регионе и составить программу путешествия. Получайте бонусы за свои поездки по регионам Серебряного ожерелья и обменивайте их на ценные призы. До встречи на Северо-Западе!

 

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.