$ 00,0
€ 00,0

Отправиться в путешествие по Псковской области – хорошая идея в любое время года


01.11.2022

Осень в регионе – это настоящая сказка и самое лучшее время, чтобы увидеть «пышное природы увяданье» и посетить интересные события.

4 ноября

Ночь искусств 2022

«Ночь искусств» — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением акций «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится 3ноября.Основная цель акции — предоставить возможность бесплатно побывать в музее и познакомиться с его культурным пространством.

Музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское»

Псковский музей-заповедник

10 ноября

«ВИРТУОЗЫ АРФЫ»

Впервые в Пскове – большой концерт «Виртуозы арфы». 

Чарующий, древний музыкальный инструмент представят солистки оркестров ведущих музыкальных театров России, Санкт-Петербургской и Псковской филармоний. Никогда на Псковской сцене в одном концерте не звучало столько арф и сочинений, написанных как специально для этого инструмента, так и переложений для него произведений для гитары, романсов и русских народных песен. Соло, дуэты, квартет арф, дуэты арфы и голоса, ударных и арфы – все в программе уникального концерта с участием Губернаторского симфонического оркестра Псковской области под руководством художественного руководителя и главного дирижера Алексея Репникова.

 

17-20 ноября

Фестиваль анимации и литературы «ПУШКИН И…»

Фестиваль анимации и литературы «ПУШКИН И…» – некоммерческий культурологический фестиваль. В 2022 году проводится впервые, как смотр анимационных фильмов, основанных на литературных произведениях, и фильмов, рассказывающих о жизни и творчестве поэтов и писателей.

Место проведения фестиваля "Пушкин и..." выбрано не случайно: Александр Сергеевич Пушкин создал целый мир уникального слога, поэтичных образов и значительную часть этого мира занимает место его вдохновения - Пушкинские Горы.

 

20 -21 ноября

Шедевры классического балета в Пскове

В ноябре Псковский театр драмы им. А. С. Пушкина принимает на нашей своей сцене замечательный коллектив «Санкт-Петербургского балета» со спектаклями «Щелкунчик», «Лебединое озеро» и «Спящая красавица». Фантастическая музыка Чайковского, великолепные балетные костюмы, известные сюжеты в безупречном исполнении талантливых артистов погрузят вас в мир сказки, чувств и красоты. Солируют артисты Мариинского, Михайловского и Большого театров.

 

26 ноября

Чтецкий литературно-музыкальный спектакль по М.Булгакову «Мастер и Маргарита. Финал»

Электронный орган «Johannus» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова вновь собирает слушателей в концертном зале, но на этот раз не на концерт органной музыки, а на литературно-музыкальный спектакль по М. Булгакову «Мастер и Маргарита. Финал». Московский театр чтеца по-новому представит мир романа «Мастер и Маргарита» с причудливым переплетением фантастических, необъяснимых явлений и бытовых реалий. Его никто не воспринимает равнодушно. Но вот - финальные, заключительные страницы! … Именно этой ночью решаются судьбы героев. Именно сегодня сводятся счёты, истекают сроки наказаний. Если мир устроен справедливо, можно ли спокойно и уверенно жить дальше? Каждый ли свободен? Булгаков не даёт определённого ответа.  Каждый находит свой ответ в соединении слова и звучащего органа, рождающем гармонию и новые смыслы. 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.