$ 00,0
€ 00,0

Открытие Дней культуры Ростовской области в Санкт‑Петербурге


20.09.2022



Дни культуры Ростовской области, приуроченные к 85-летию региона, пройдут в Санкт‑Петербурге с 20 по 22 сентября 2022 года. Ведущие учреждения культуры Дона представят насыщенную программу на крупнейших площадках северной столицы – в Капелле Санкт‑Петербурга, Мариинском театре и театре-фестивале «Балтийский дом».

Торжественное открытие Дней культуры Ростовской области состоится 20 сентября в Капелле. Ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова представит яркую программу с трюками, плясками и песнями из архива Лейб-гвардии казачьего полка в Париже. Костюмы артистов созданы по образцам, хранящимся в музее Донской казачьей гвардии в Ростове-на-Дону.

Также в Капелле откроется выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Донское ремесло», выставка «Роман под открытым небом», подготовленная музеем-заповедником М. А. Шолохова, и планшетная выставка музеев Ростовской области «Сохраняем во имя будущего».


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.