$ 00,0
€ 00,0

Октябрь – месяц противоречий. В его первой половине погода обычно радует тёплыми днями, парки и сады пестрят разноцветными красками. Затем на смену им постепенно приходят дожди. У кого-то октябрь ассоциируется с сыростью и прохладой, для кого-то – это отличный повод окутаться в тёплый плед, заварить вкусный чай и взять в руки любимую книгу.

Предлагаем вам самые яркие события октября в Псковской области! У нас вам будет точно тепло от тех впечатлений и эмоций, которые останутся после посещения Псковщины!



2-15 октября: Неделя российского джаза

«Джаз –это будущее», как говорится в одном фильме. 

А будущее ближе, чем вы думаете! Только посмотрите на афишу наших мероприятий к Столетию российского джаза! Музыка, кино, живопись, образование – направления для разного возраста и вкуса.

 

4 октября – 6 ноября: Выставка «Исаакиевский собор и его создатели» в музее-заповеднике «Изборск»

Выставка знакомит посетителей с серией живописных работ, иллюстрирующих подарочное издание одноименной книги Георги Панайотова, иконописца, художника и искусствоведа.

Больше мероприятий музея-заповедника «Изборск» тут.

8 октября: Открытие 79-го филармонического сезона 

Большой концертный зал Псковской областной филармонии гостеприимно распахнет двери для любителей классической музыки на концерте-открытии 79-го филармонического сезона. Впервые он пройдет под руководством нового художественного руководителя и главного дирижера Губернаторского симфонического оркестра Псковской области Алексея Репникова. В концерте примут участие ведущие солисты Мариинского и Михайловского театров Санкт–Петербурга.

Программа концерта станет кратким экскурсом по предстоящему сезону, главным акцентом которого будет 150-летие С.В. Рахманинова, отмечаемое во всем мире весной 2023 года. 

8 октября: Первый концерт в Поганкиных палатах

8 октября в 18:00 в Поганкиных палатах состоится премьерный показ концертной программы «Среди было царства Московского...», посвященной 350-летию со дня рождения императора Петра Великого. Перед псковичами выступит фольклорный ансамбль Санкт-Петербургского государственного университета под управлением Екатерины Головкиной.

Больше мероприятий Псковского музея-заповедника тут.

Однодневная экскурсия «ПОД ВАШУ СЕНЬ, МИХАЙЛОВСКИЕ РОЩИ…» для посетителей от 14 до 22 лет

Во время увлекательного путешествия в Пушкиногорье вы увидите удивительные пейзажи Михайловского, воспетые А. С. Пушкиным; совершите погружение в русскую народную культуру и волшебный мир пушкинских сказок в музейном комплексе д. Бугрово; посетите некрополь Ганнибалов-Пушкиных в Святогорском монастыре…

Подробнее

Афиша Псковского театра драмы им. А. С. Пушкина на октябрь

Премьера, классика балета, любимые спектакли и детский репертуар – пусть ваша осень ассоциируется с театром и будет наполнена только хорошими эмоциями.

На что обратить внимание в октябре?

– Премьера спектакля-кабаре «Постой, паровоз! Вторая ходка» в постановке Дмитрия Месхиева;

– Гастроли балетной труппы на нашей сцене;

– Новые спектакли в репертуаре: «Ночь печальна» и «Што-с»;

– «Что в конверте?» – спектакль детской театральной мастерской «Гвозди»;

– Спектакли для малышей и младшеклассников (детский репертуар отмечен в афише соответствующим значком).

Больше о туризме, маршрутах, достопримечательностях и событиях Псковской области на официальном Туристическом портале региона 

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.