$ 00,0
€ 00,0

Ночной велофест 2022 в г. Казани


05.08.2022

Регулярно с 2014 года для жителей и гостей Казани проходит путешествие по ночному городу – «Ночной велофест».

Мероприятие объединяет разные велосообщества. Благодаря «Ночному велофесту» участники не только приобщаются к здоровому образу жизни, но и узнают новую информацию о городе. По традиции каждый фестиваль посвящен конкретной тематике. 

Традиционный ночной велопробег-экскурсия по Казани состоится в ночь с 13 на 14 августа. Сбор гостей в 20.00, старт мероприятия в 22.00. Мероприятие продлится до 01.00часов.

Стартует велоколонна от Казанского Кремля на Площади 1мая. На пути следования запланированы 3 остановки: Центр семьи «Казан», стадион «Ак Барс Арена» и  Набережная НКЦ (Национальная библиотека Республики Татарстан). Во время остановок участники смогут отдохнуть и  подкрепиться.

На маршруте участники велопробега проследуют мимо развлекательного комплекса «Ривьера»,  Дворца водных видов спорта, Дворца Земледельцев, Пятницкой церкви (храма Параскевы Пятницы 1556 года постройки), Казанского Богородицкого Монастыря и так далее.  Финиширует колонна на Кремлевской набережной.

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.