$ 00,0
€ 00,0

Народы мира закружатся в «Тагильском калейдоскопе»


08.09.2020

IV Народный фестиваль «Тагильский калейдоскоп» во второй раз пройдет в парке «Народном» 19 сентября с 13 до 16 часов. Организаторами фестиваля выступает Центр развития туризма города Нижний Тагил при поддержке Администрации города.

Центр развития туризма предложит в рамках фестиваля разнообразные активности, раскрывающие культуру разных национальностей России и мира: яркая концертно-развлекательная программа, которая будет состоять из выступлений национальных коллективов, исполняющих национальные песни и танцы; ярмарка декоративных и народных промыслов Национальный сувенир, где мастера народных промыслов предложат широкий ассортимент сувениров и подарков ручной работы; активное времяпрепровождение на спортивных игровых площадках «Национальные забавы».

Кроме того, для гостей праздника будут организованы экскурсии в первый на Урале музей «Солнечная береста». Сергей Коротченя, народный мастер России и основатель музея, познакомит гостей с исторической экспозицией, а также представит собственную коллекцию, созданную за 30 лет творческого пути. Зарегистрироваться на экскурсию можно будет во время фестиваля.

Кульминацией концертной программы станет выступление группы «Изумруд» – частых участников международных фестивалей в Германии и Испании. Их сольные концерты звучат в разных городах мира: Москва, Мадрид, Тель-Авив, Баку, Казань и многие другие.

Фестиваль неизменно пользуется популярностью у тагильчан и гостей города, благодаря зажигательной и творческой атмосфере, царящей на празднике. В прошлые годы мероприятие посетили жители Пермского края, Ростовской, Челябинской области, Екатеринбурга, Качканара, Режа, Ирбита, Кировграда, Кушвы и поселка Свободный.

Организаторы фестиваля приглашают всех гостей праздника поддержать идею фестиваля и прийти в парк Народный в народном костюме. Также приглашаем в качестве участников художественные коллективы, мастеров народных промыслов, различные торговые компании и спортивные организации. Заявки принимаются на электронную почту turizmnt@mail.ru с пометкой «К участию в Тагильском калейдоскопе» или по телефону 8 (800) 30-22-765.

В 2020 году гостей фестиваля «Тагильский калейдоскоп» ждёт ещё больше музыки, танцев и национальных костюмов народов мира. Центр развития туризма готовит также несколько сюрпризов. Например, на фестиваль приедет Ирбитский самовар – самый большой путешествующий самовар России! Да и как ему не путешествовать, если он рожден на колесах.
Изюминка Ирбита – самый большой царь-самовар на 415 литров, установленный на трицикле, который может одновременно напоить чаем 2000 человек. Представителей всех народов ждём в парке Народный!


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.