$ 00,0
€ 00,0

Дворцы Санкт-Петербурга, в которых можно отпраздновать свадьбу


10.10.2022



Летний дворец


Летний дворец стал одним из самых популярных мест для проведения свадеб. За неброским фасадом здания, построенного по чертежам XVIII века, скрывается королевский интерьер – барочные люстры, изящная лепнина, авторские скульптуры, романтичные лестничные пролеты, элегантная мебель. По роскоши и аристократичности обстановки комплекса "Летнего дворца" с легкостью может конкурировать с красивейшими историческими дворцами города на Неве.

Адрес: ш. Санкт-Петербургское, 130, корп. 7, лит. А
rusmuseum.ru

Константиновский дворец

Дворец, выстроенный в стиле барокко, создан для того, чтобы воплотить в жизнь все мечты молодоженов о роскошной свадьбе. Константиновский дворец с его шикарными интерьерами считается престижным и роскошным местом для свадебных торжеств. До дворца можно добраться на яхте или катере, и более того, на территории дворца находится вертолетная площадка.

Адрес: ул. Глинки, 6, стр. 4
konstantinpalace.ru

Дворец Бельведер

Дворец "Бельведер", выполненный в греческом стиле, был построен Николаем I для его жены, императрицы Александры. Сегодня есть уникальная возможность провести свою свадьбу в окружении роскошных интерьеров, сохранивших атмосферу императорской семьи. Изысканные интерьеры дворца и живописная территория Лугового парка с красивейшими прудами не оставят равнодушными гостей и молодоженов.

Адрес: Луговой парк, лит. А
belveder.ru

Юсуповский дворец

Юсуповский дворец - резиденция пяти поколений династии князей Юсуповых. Дворец привлекает внимание не только роскошными интерьерами парадных залов, но и богатой историей. Юсуповский дворец – это одно из лучших мест для проведения свадьбы с роскошным банкетным залом, изысканной гостиной, несравненной парадной лестницей, и даже небольшим театром!

Адрес: ул. Декабристов, 21
yusupov-palace.ru/ru

Дворец Трубецких-Нарышкиных

Особняк был перестроен в середине 19 века для князя Трубецкого, позже в этом доме жила семья Нарышкиных. Дворец восхищает своими потрясающими пышными интерьерами с колоннами и яркими плафонами, все пропитано роскошью и благородством. Несомненно, мечта каждого – отметить свадьбу в особняке, который почти 200 лет назад был в эпицентре светской жизни Петербурга.

Адрес: ул. Чайковского, 29
trubetskoy-palace.com

Особняк Половцева

Особняк Половцева – одно из самых популярных мест для проведения свадебной церемонии, залы которого впечатляют изысканностью и роскошью интерьеров второй половины XIX века. Особняк Половцева состоит из нескольких парадных залов, каждый из которых впечатляет роскошью убранства – изысканные плафоны, хрустальные люстры, малиновая гостиная, белый бальный зал, дубовая отделка стен.

Адрес: ул. Б. Морская, 52
arcunionspb.ru

Дворец Великого Князя Владимира

Свадьба в самых роскошных дворцовых интерьерах Петербурга, резиденции Владимира Александровича Романова, надолго запомнится молодоженам. Дворец непременно впечатлит гостей прекрасными интерьерами, выполненными в разных стилях: рококо, ренессанс, византийском, готическом, с мраморными лестницами, уютными гостиными, скульптурами.

Адрес: наб. Дворцовая, 26
дом-ученых.рф


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.