$ 00,0
€ 00,0

Достопримечательности Казани


29.11.2022

Казанский Кремль
Это, пожалуй, то самое здание, которое ассоциируется у туристов с Казанью. Кремль – древнейший комплекс памятников, раскрывающий многовековую историю города.

Дворец Земледельцев
Монументальное сооружение служит офисом Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Несмотря на то, что здание построено только в 2010 году, его архитектура органично вписывается в исторический центр города и гармонирует с Казанским Кремлём.

Музей чак-чака
Родина этой сладости – Татарстан. Блюдо стало национальным, и в Казани вы можете узнать историю возникновения чак-чака и попробовать его.

Храм всех религий
Величественное сооружение состоит из нескольких зданий, каждое из которых украшено архитектурными элементами определённой религии. Он объединяет 16 элементов разных религий, от современных до давно забытых.

Город-курорт «Свияжские холмы»

Помимо музеев и храмов Казань – отличное место для активного отдыха. Курортный городок примечателен тем, что он функционирует круглый год. Помимо горнолыжных трасс на территории находятся гольф-клуб, бассейны, боулинг, пляж и многое другое.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.