$ 00,0
€ 00,0

Что посмотреть в Тольятти?


25.10.2022



Если вы ещё думаете, где провести свой отпуск или выходные, советуем обратить внимание на Тольятти. Здесь вы узнаете историю появления и становления Ставрополя-на-Волге, его преобразование в Тольятти, увидите основные архитектурные памятники города.

Вас ждёт экскурсия по Поволжской академии образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского, знакомящая с уникальным архитектурным ансамблем Поволжского православного института, выполненным в традициях «русского стиля» (храм во имя Трех Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, величественный атриум, бальный зал, музейно-выставочный комплекс, концертный зал). В интерьерах пятиэтажного учебного корпуса представлены шедевры живописи разных эпох.

В ходе прогулки по территории «Паркового комплекса истории техники имени К.Г. Сахарова» вы узнаете много фактов из истории и увидите настоящие образцы оружия времён Первой мировой и Великой Отечественной войн, а также современную военную технику. Кроме этого, представлены грузовые и легковые автомобили отечественного и импортного производства. Некоторые экспонаты существуют в единственном экземпляре. Гордость музея – подводная лодка Б-307. Здесь демонстрируются несколько десятков уменьшенных в 43 раза копий автомобилей LADA - как серийных, так и тех, которые производятся вне главного конвейера. Есть и экспериментальные автомобили, которые в натуральной величине не сохранились или существуют в единичных экземплярах. В том числе амфибия на базе внедорожника LADA 4х4 (NIVA).

А туристический комплекс «Замок Гарибальди» построен в неоготическом стиле. Он не является точной копией какого-то одного конкретного европейского замка. Это архитектурная фантазия на тему европейской готики и романтизма, вобравшая в себя все самые красивые и интересные элементы европейской архитектуры Средних веков, Возрождения и Викторианской эпохи.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.