$ 00,0
€ 00,0

Чартерные рейсы свяжут Санкт‑Петербург и Тобольск


19.05.2022

Впервые Петербург примет серию чартеров с туристами из Тобольска. Летние рейсы будут запущены с 23 июня по 5 июля, всего запланировано пять возвратных рейсов. Продолжительность туров составит 4 дня и 3 ночи. 

Чартерная программа реализуется при поддержке Ростуризма, Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области.

«Этой весной на полях международной туристической выставки MITT-2022 мы с Тюменской областью подписали соглашение о сотрудничестве с целью взаимного продвижения турпродуктов и программ в области гостеприимства. Организация чартерных авиаперевозок между нашими регионами – один из первых результатов совместной работы. Чартерная программа сделает путешествие в Северную столицу удобным, продуманным, интересным и более доступным. Мы с нетерпением ждем возможности продемонстрировать гостям из Тюменской области неповторимое гостеприимство Санкт‑Петербурга. В рамках тура сибиряки смогут увидеть не только классические достопримечательности города на Неве, но и познакомиться с объектами «новой культурной и туристской географии Петербурга», совершить обзорные экскурсии, а также познакомиться с великолепными дворцово-парковыми ансамблями Павловска и Царского села, увидеть знаменитые петергофские фонтаны», - прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Туристические пакеты от одного из ведущих федеральных туроператоров доступны в трех модификациях, в зависимости от количества выбранных экскурсий, и включают авиаперелет, трансфер из аэропорта в отель и обратно, проживание в выбранном отеле, завтраки, услуги экскурсовода и входные билеты в музеи. Туристы из Сибири смогут увидеть классические достопримечательности нашего города – Исаакиевский собор, «Летний сад», Петропавловскую крепость и пригороды. Не обойдут вниманием гости и объекты «новой культурной и туристской географии», такие как Музей Фаберже и музей-макет «Петровская акватория».

В свою очередь петербуржцы в рамках чартерной программы смогут отправиться на чартерах в Тобольск.

«Символично, что чартерные рейсы из Санкт‑Петербурга в Тобольск запустятся в год празднования юбилея великого реформатора Петра I. Император внес большой вклад в развитие обоих городов. Под его покровительством в древней столице Сибири появилась жемчужина архитектуры – Тобольский кремль. Сегодня город притягивает все больше туристов, желающих увидеть удивительные сибирские пейзажи, познакомиться с памятниками архитектуры, зарядиться яркими эмоциями и узнать, какую роль сыграл этот город в истории всей страны», – отметила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

Для знакомства с Сибирью предлагаются туры, включающие познавательные прогулки по городу и территории кремля. Любителям истории будут предложены туры «Романовы в Сибири» и «Древняя столица Сибири», где они смогут поближе познакомиться с Тобольском, побывать в музеях, проследовать императорским маршрутом, освоить народные ремесла и посетить тематический парк «Тобол», в декорациях которого проходили съемки одноименной масштабной драмы.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.