$ 00,0
€ 00,0

«Открытый город» и «Городское туристско-информационное бюро» заключили соглашение о сотрудничестве


27.06.2022

Культурно-просветительский проект «Открытый город» и подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга «Городское туристско-информационное бюро» заключили соглашение об информационном сотрудничестве в рамках седьмого сезона проекта.

 

Идея «Открытого города» - показать широкой аудитории объекты культурного наследия, которые обычно недоступны для широкой публики. Проект позволяет горожанам и туристам узнать тайны доходных домов, дворцов и роскошных особняков Петербурга.

 

В сотрудничестве с «Городским туристско-информационным бюро» проект получит дальнейшее развитие и будет способствовать сохранению и популяризации уникального культурного наследия Северной столицы.

 

В рамках Соглашения об информационном сотрудничестве стороны будут осуществлять взаимный обмен информационными и справочными материалами, развивать туристские информационные ресурсы Петербурга, вести просветительскую деятельность.

 

Справочно:

 

«Открытый город» – городской культурно-просветительский проект, в рамках которого проходят бесплатные экскурсии, лекции и квесты по объектам культурного наследия, закрытым для массового посещения. Проект успешно реализуется в Петербурге с 2016 года. Благодаря поддержке Правительства Санкт‑Петербурга все мероприятия, проходящие на 250 объектах культурного наследия, бесплатны для горожан. На данный момент в мероприятиях проекта приняли участие более 57000 петербуржцев. Всего в седьмом сезоне «Открытого города» запланировано проведение 1000 очных мероприятий и 500 онлайн экскурсий. Участников ждут популярные программы прошлых сезонов, новые экскурсии и квесты, велосипедные маршруты и самокатные экскурсии, интересные и познавательные лекции.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.