$ 00,0
€ 00,0

«Остров фортов» организует бесплатные экскурсии для 3500 кронштадтских школьников


28.04.2022

Для юных экскурсантов разработаны интересные интерактивные экскурсии, которые помогут им лучше узнать историю своего города и Военно-Морского Флота, понять важность сохранения исторического наследия и создания условий для стабильного развития и процветания Кронштадта, проникнуться гордостью за страну и народ, за свою малую родину, а также уверенностью в завтрашнем дне, в своих силах и возможностях строить счастливое будущее.

«Мы решили подарить интересную и полезную экскурсию всем кронштадтским школьникам. Она поможет ребятам узнать еще больше об истории и перспективах родного города. Это очень важно для того, чтобы увидеть себя в будущем, найти собственный путь к успеху. Такая масштабная экскурсионная инициатива — 3500 детей из 147 классов — реализуется в Кронштадте впервые. Надеюсь, что в дальнейшем подобные экскурсии станут доброй традицией», - говорит руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу.

Экскурсионный маршрут проложен через основные видовые и смысловые точки музейно-исторического парка так, чтобы рассказ о флоте и о Кронштадте получился живым, интересным и наглядным. Повествование будет сопровождаться интерактивами, которые помогут обеспечить максимальную вовлеченность юных экскурсантов.

К работе с детьми привлечены высококвалифицированные петербургские экскурсоводы с большим опытом работы на пешеходных экскурсионных маршрутах и в музеях города, с компетенциями в области истории и искусствоведения, инженерного дела и даже актерского мастерства. Такое сочетание качеств сделает экскурсии для ребят не только познавательными, но также яркими и увлекательными.

«Интересные и насыщенные экскурсионные программы очень важны для развития направления культурно-познавательного туризма на внутреннем рынке. Особенно важны качественные экскурсии для подрастающего поколения. В Кронштадте в рамках проекта «Остров фортов» сейчас нарабатывается ценный опыт, который может и должен быть тиражирован. Уверен, что разработанная программа заинтересует не только юных кронштадтцев, но также школьников из других районов Петербурга и из других регионов страны», - считает председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Экскурсия рассчитана на полтора часа, включая время, которое отводится на интерактивы и решение организационных вопросов. Приятным завершением познавательной прогулки для детей станет получение памятных сувениров.

По итогам юным экскурсантам будет предложено принять участие в творческом конкурсе, рассказать о том, что они вынесли из экскурсии и каким видят будущее родного города. Учащиеся младших классов смогут сделать это в форме рисунка, а ребята постарше - в форме сочинения. Лучшие работы будут отобраны членами жюри - высококвалифицированными кронштадтскими педагогами. Победителей конкурса ждут памятные дипломы и подарки. Церемония награждения предварительно запланирована на День ВМФ - 31 июля.

Фото предоставлено проектным офисом по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.