$ 00,0
€ 00,0

«Ночь музеев» пройдет в Санкт-Петербурге в ночь с 21 на 22 мая


06.05.2022

В акции примут участие Кунсткамера, ГМЗ «Царское село», Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Музей железных дорог России, Музей политической истории России, Артиллерийский музей, Военно-морской музей, Российский этнографический музей, Музей театрального и музыкального искусства и другие. ГМЗ «Петергоф» впервые откроет в «Ночь музеев» Дворец Петра I в Стрельне. Музей городской скульптуры покажет свой новый филиал «Невский, 19», который пока закрыт для посетителей. Некоторые события будут проходить под открытым небом: Русский музей проведет программу в Летнем саду, а ЦВЗ «Манеж» – экскурсии по городу.

В этом году отмечается 350-летие со дня рождения Петра I, чьи реформы затронули все сферы жизни и во многом стали точкой отсчёта для России и Санкт-Петербурга. Музеи расскажут, как в разные века научные открытия и социальные явления, отдельные люди и целые исторические эпизоды меняли представления о реальности. Зрителям покажут экспонаты, ставшие точкой отсчёта музейных коллекций.

Метро в «Ночь музеев» будет работать по обычному графику. Мосты разведут по расписанию. С 23:00 между музеями-участниками будут курсировать специальные автобусы. Воспользоваться автобусом сможет бесплатно любой обладатель единого билета «Ночи музеев».

Программа «Ночи музеев» опубликована на сайте проекта. Продажа билетов открыта с 29 апреля.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.