$ 00,0
€ 00,0

Здесь рождаются корабли


20.12.2022



Экскурсия на судостроительный завод "Северная верфь" для школьников 7-11 классов – это уникальная возможность побывать на действующем предприятии, познакомиться с его историей, посетить закрытые зоны завода, увидеть и узнать, как строят современные военные корабли.

"Северная верфь" является крупнейшим предприятием Санкт-Петербурга, занимающим лидирующие позиции в военном судостроении и оборонной промышленности России.

Профориентационная программа включает посещение музея завода, где находятся модели построенных кораблей и судов, архивные документы, редкие исторические фотографии, награды, личные вещи сотрудников предприятия. Около 200 экспонатов музея "Северной верфи" причислены к памятникам культуры.

Во время экскурсии посетители познакомятся с историей Путиловской верфи ("Северная верфь") и судостроения в целом, узнают подробнее о временах и морских победах Петра Первого, выдающихся военных кораблях разных эпох, а также научатся отличать типы и классы морских судов и многое другое.

Подробнее

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.