$ 00,0
€ 00,0

Visit Petersburg открывает новую регистрацию на бесплатные экскурсии на День туризма


22.09.2020

В Санкт-Петербурге 27 сентября пройдёт акция в честь Всемирного дня туризма «Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга».

В главные дни акции – 26 и 27 сентября – все желающие по предварительной записи смогут бесплатно отправиться на пешеходные и водные экскурсии, организованные Городским туристско-информационным бюро, а также различными музеями и туроператорами.

Регистрация на мероприятия на портале Visit-Petersburg.ru открылась 18 сентября. Но количество желающих отдохнуть на День туризма было так велико, что все доступные онлайн-билеты были забронированы в первые часы регистрации.

В этой связи Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с турфирмами и музеями города приняли решение подготовить дополнительные на вторник 650 билетов на бесплатные экскурсии. Новые предложения ко Дню туризма появятся на портале Visit-Petersburg.ru сегодня, 22 сентября.

В частности, петербуржцы и гости города смогут насладиться живописными набережными, величественными дворцовыми ансамблями, храмами и мостами над Невой во время поездки по историческому центру Санкт-Петербурга на ретро-автобусах СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Также будут доступны: экскурсия «Бесплатное посещение Музея истории Кронштадта», водная экскурсия «Парадный Петербург» с наб. р. Фонтанки от компании «Альбатрос», обзорная водная экскурсия по рекам и каналам «Императорский Петербург» от группы компаний «Астра Марин», пешеходная экскурсия «По ту сторону Петергофа начала 30 годов ХХ века», экскурсия «Пешком по Колпино», тематическая пешеходная экскурсия «Улица Стремянная: страницы культурной истории», автобусная экскурсия «Петровский Петербург», а также мастер-класс для детей «Кукольный спектакль своими руками».

Принять участие в пешеходных, автобусных, водных экскурсиях, а также сходить бесплатно в музеи ещё возможно! РЕГИСТРАЦИЯ на дополнительные маршруты начнётся сегодня в 17:30.

***

Акция организована для жителей города и призвана привлечь внимание к важности туриндустрии, необходимости скорейшего восстановления отрасли и популяризации города на Неве как открытой и безопасной дестинации. Инициатором акции выступил Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с петербургскими предприятиями туристской отрасли и индустрии гостеприимства.

Международный праздник Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. Он был учрежден резолюцией Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), одобренной в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Основная цель праздника – развитие туризма и освещение его вклада в мировую экономику, а также укрепление связей между странами. В России Всемирный день туризма отмечается с 1983 года.

 

 

 

Фото: kultkot.ru


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.