$ 00,0
€ 00,0

В Санкт-Петербурге провели тур для противостоявших COVID-19 медработников из Москвы


08.08.2020

В субботу, 8 августа, Петербург принял 25 врачей из столицы России – Москвы. Бесплатная поездка стала благодарностью, выраженной им за самоотверженную борьбу с коронавирусом. Всего за четыре уикенда Северную столицу посетит сотня медработников.

В последние несколько месяцев медицинские работники в очередной раз подтвердили характерные профессии героизм и самоотдачу, с которыми они противостояли распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Сделать подарок героям современности решили представители туристкой индустрии. Акция «Туризм России – медикам России» сможет дать врачам заслуженный отдых и отправит их в путешествие по красивейшим городам России: Москве и Санкт-Петербургу.

Так, сотня медицинских работников из Санкт-Петербурга и столько же из Москвы отправятся друг к другу на выходные. Первый из четырёх туров провели в Санкт-Петербурге в минувшую субботу. Врачей встретили на площадке «Городского туристско-информационного бюро».

Сергей Корнеев, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга: В 2020 году весь мир столкнулся с большими трудностями. На плечи медицинских работников легла ответственность – лечить заболевших новой, ранее не известной инфекцией. Сейчас кризис пошёл на спад, благодарить за это стоит в значительной мере именно врачей и медицинский персонал, волонтёров – всех, кто внёс свой вклад в эту борьбу. Акция "Туризм России – медикам России" станет скромным подарком индустрии туризма для медработников. Она, как мы надеемся, даст им необходимую передышку и позволит с новыми силами окончательно одолеть коронавирус».

В программу пребывания в городе для медиков вошла экскурсия по знаменитым храмам и часовне святой Блаженной Ксении Петербургской. Москвичи узнали историю старой Петергофской дороги, познакомились с уникальным ансамблем знаменитых фонтанов, а также совершили незабываемую прогулку по рекам и каналам Северной Венеции, получили памятные подарки.

В то же время в Московскую программу для гостей из Петербурга вошли экскурсия по городу, катание на канатной дороге, посещение самой высокой смотровой площадки в Европе и стадиона «Лужники».

Организатором туров в рамках акции «Туризм России – медикам России» выступили Российский союз туриндустрии (РСТ) и Ассоциация туроператоров России (АТОР). Поддержку акции оказали Комитет по развитию туризма Северной столицы и Комитет по туризму Москвы.

К гостям обратилась Надежда Петрова, и.о. генерального директора СПб ГБУ «ГТИБ»: В Петербурге вас ждёт хорошая, насыщенная программа. Узнав о вашем прибытии, огромное число участников отрасли просило передать вам огромную благодарность за проделанный труд. Вы – герои, и сейчас весь мир как никогда это понимает».

Участие в организации поездки принял многопрофильный туроператор «Тари Тур». Транспортным партнером выступил один из ведущих мировых производителей тяжелой грузовой техники и автобусов - компания Scania.

 «Я искренне признательна своим сотрудникам, единодушно поддержавшим данный проект в ситуации, когда российский туризм переживает, пожалуй, тяжелейший момент в своей истории. Мы постараемся максимально использовать ресурс нашей компании с тем, чтобы медицинские работники Москвы, первыми принявшие на себя удар пандемии, смогли, пусть и ненадолго совсем, насладиться Петербургом, очутившись в красоте, которая во все времена спасала наш мир», – ранее отметила Галина Богина, генеральный директор группы компаний «Тари Тур» – Санкт-Петербург.

Участниками акции из Москвы стали работники ГБУЗ МО Одинцовская поликлиника № 3, ГБУЗ г. Москвы, Городская клиническая больница им. В. П. Демихова, ГБУЗ Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой департамента здравоохранения России, ГБУЗ МО Люберецкая областная больница, Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева.

Из Санкт-Петербурга в поездку отправились сотрудники СПБ ГБУЗ Городская станция скорой медицинской помощи, СПБ ГБУЗ Городская поликлиника №106, Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

Тур для следующей группы из 25 медработников состоится в грядущие выходные – 15 и 16 августа. 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.