$ 00,0
€ 00,0

В Петербурге пройдёт «Бал дебютантов»


01.06.2022

12 июня в Мраморном зале Российского этнографического музея состоится «Бал дебютантов» — первый современный студенческий бал в Санкт-Петербурге. Проект направлен на культурное развитие и формирование семейных и морально-нравственных ценностей у молодежи Санкт-Петербурга через приобщение к участию в современных балах и танцевальном отдыхе.

Бал дебютантов – сохранение и продолжение традиций. Балы имели огромное значение для российской истории и культуры прошлых столетий. Особенно славилась балами столица – Петербург. Танцевальная культура России была на высоте. Бал дебютантов призван возродить танцевальные традиции и напомнить современной молодежи о высоких идеалах и ценностях, воспетых в культуре XVIII-ХIX веков.

Инициативу реализует Международная ассоциация балов в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга. Организационные партнеры — Российский этнографический музей и Гранд Отель Европа.


Первый студенческий бал объединяет 8 крупнейших университетов Санкт-Петербурга: СПбГУ, СПбГЭУ, СПбПУ, СЗИУ РАНХиГС, РГПУ им. А.И. Герцена, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Горный университет и ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. В рамках подготовки к самому масштабному танцевальному событию города более 450 студентов на протяжении трех месяцев проходят танцевальное обучение. Они участвуют в еженедельных занятиях и репетициях, посещают специально разработанные лекции по этикету, истории музыки и танцев.

При этом «Бал Дебютантов» – это не историческая реконструкция образов, а создание современной бальной культуры, опирающейся на традиции XX века. Красивая танцевальная музыка, непринужденные светские беседы и изящные силуэты танцоров, кружащиеся под звуки симфонического оркестра.

Программа мероприятия включает: Торжественное открытие; Шествие главных участников и почетных гостей Бала; Художественную часть; Танец дебютантов; Общие танцевальные традиции вместе с главным танцмейстером бала; Показательные выступления от творческой команды танцоров; Танцы под симфонический оркестр, кавер-группу и джазовый биг-бэнд.

Сбор гостей - 18:00, начало бала - 19:30.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.