$ 00,0
€ 00,0

Туроператоры Аргентины прибыли в Санкт‑Петербург


15.11.2022



Представители ведущих туристских компаний из страны Латинской Америки проведут деловые встречи с коллегами в рамках информационного тура «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург».  Мероприятие, организованное Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга при участии Городского туристско-информационного бюро, стартовало 13 ноября и продлится в течение нескольких дней.

 

Основная цель информационного тура – познакомить представителей сферы путешествий Аргентины с петербургскими новинками осенне-зимнего сезона, классическими программами, новой туристской географией города на Неве и определить перспективные направления взаимодействия в будущем году.

 

«Вызовы времени нередко подталкивают развитие туризма, стимулируют профессионалов к поиску новых решений. Наш диалог с зарубежными партнёрами даже в самые сложные периоды не прерывался, скорее он набирает обороты. Свидетельство этому - сегодняшнее мероприятие.  Мы хотим показать вам как работает туристская индустрия гостеприимства Санкт‑Петербурга, чтобы Вы оценили с профессиональной точки зрения уровень нашего гостеприимства. Тем более, что впереди "Русская зима" в Санкт‑Петербурге, не за горами новый туристский год с новыми возможностями для путешествий. Мы рассчитываем, что он будет периодом роста интереса Ваших туристов к нашим предложениям и со своей стороны готовы обеспечить все необходимое для этого» - отметил в своем обращении к участникам встречи председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

 

В ходе воркшопа, который состоялся сегодня, представители трех десятков компаний туриндустрии Санкт‑Петербурга и Аргентины обсудили перспективы въездного туризма из стран Латинской Америки в современных условиях и наметили планы по приему гостей. Большой интерес у аргентинцев, помимо классических культурных маршрутов и событийного туризма, вызвали предложения Северной столицы по конгрессно-выставочному туризму. Была высказана и заинтересованность в путешествиях с образовательными и оздоровительными целями.

 

В программу пятидневного информационного тура, разработанную при активном участии представителей сферы туризма города на Неве, вошли посещения ведущих отелей города и экскурсии в Государственный Эрмитаж, Исаакиевский собор, Музей Фаберже, музей-макет «Петровская акватория».

 

Визит представителей туриндустрии Аргентины в Санкт‑Петербург стал продолжением серии мероприятий по продвижению туристского потенциала нашего города, проводимых Комитетом по развитию туризма. В рамках этой деятельности наш город уже посетили владельцы и руководители туристских компаний Индии, Турции и Вьетнама. В свою очередь, представители отрасли путешествий Северной столицы провели серию роуд-шоу во Вьетнаме, Индии, Саудовской Аравии, Дубае и странах-участницах Содружества Независимых Государств. Также наши предложения для туристов были представлены на профильных выставках за рубежом.

 

Аргентина третье после Бразилии и Колумбии по населению государство Южной Америки. Экономика страны относится к типу быстроразвивающихся и находится на 3 месте в Латинской Америке по ВВП на душу населения, обладает значительным числом людей, заинтересованных в путешествиях по миру. В настоящее время граждане этой страны могут въезжать в Россию без визы в туристских целях.

 

Впечатления участников

Флоренсия Гарсия, коммерческий директор туристской компании:

«Наше путешествие началось очень ярко, мы прилетели только вчера в Санкт‑Петербург и уже столько эмоций. Очень полезные встречи, все из разных сфер и с большинством людей легко находить общий язык. Такие знакомства очень нужны, все встречи получились эффективными».

 

Николас Корбалан, исполнительный директор компании – туроператора:

«Мне понравился формат, это очень нужные контакты. Я узнал больше об особенностях туризма в Санкт‑Петербурге и получил полезную информацию о возможностях города. Уверен, что мы можем поработать вместе».

Виктория Додеро, директор туристской фирмы:

«Достаточно интересный формат. Я уже понимаю примерно какой маршрут будет и с кем можно взаимодействовать в будущем. Безусловно, это культурно-познавательный туризм и, конечно, событийный. Хотелось бы показать в следующем году нашим подрастающим поколениям «Алые паруса».

 

 

 

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.