$ 00,0
€ 00,0

Туристы смогут приобрести билеты в музеи в офисах Городского туристско-информационного бюро


17.11.2021

Пребывание гостей в Северной столице стало ещё комфортнее. Теперь путешественники могут получить билеты для посещения музеев не только в кассах культурных учреждений города, но и в офисах СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро».

Такая возможность появилась этой осенью в пяти информационных центрах бюро, охватывающих главные туристские аттракции Петербурга. Это офисы на Дворцовой площади, на площади Восстания, у Петропавловской крепости, а также по адресам ул. Садовая, 14 и ул. Садовая, 37.

Примечательной особенностью данного проекта стала полноценная информационная консультация специалистов бюро о событиях, которые проходят в городе. Таким образом, турист получает обширный выбор и может подобрать себе мероприятие по вкусу. А после этого прямо на месте приобрести билет на заинтересовавшее его мероприятие.

Стоит отметить, что проект находится на ранней стадии развития. Первым среди городских музеев к нему присоединился музей «Петровская Акватория» – исторический макет Петербурга 18-го века. В музее посетителям предлагают уникальную возможность увидеть главные достопримечательности Петербурга (исторический центр города, Кронштадт, Ораниенбаум, Петергоф) в одном месте.

Напомним, что в настоящее время в музеях города на Неве действуют ограничительные меры. Так, во время нахождения в «Петровской Акватории» необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты, маску.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.