$ 00,0
€ 00,0

Туристский офис Visit Petersburg открылся в Палермо


03.02.2020

Офис в Палермо стал 13-м туристским представительством Санкт-Петербурга в мире. Сегодня Visit Petersburg располагаются в Париже, Гонконге, Тайбее, Тегеране, Нью-Дели, Мумбае, Лейпциге, Дубае, Римини, Токио, Барселоне и Ереване.

Новый офис открыт в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в ноябре 2019 года между СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» и Bts Tourism&Travel. Соглашение подразумевает обмен опытом и информацией в области городского маркетинга в сфере туризма.

На прошедшей 30 января пресс-конференции, посвящённой открытию информационно-туристского представительства Visit Petersburg, город представила и.о. генерального директора СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Надежда Петрова, с итальянской стороны были президент компании Bts Tourism&Travel Альфио Ла Ферла, вице-президент региона Сицилия Гаэтано Армао, представители мэрии Палермо и аэропорта Трапани, также на мероприятии выступил генеральный консул РФ в Палермо Евгений Пантелеев.

По словам Надежды Петровой, новое представительство поможет увеличению турпотока между двумя регионами. Напомним, по итогам 2019 года город на Неве посетили более 100 тысяч итальянцев.

Альфио Ла Ферла отметил заинтересованность итальянцев в посещении Санкт-Петербурга. Её росту способствует в том числе и введение электронной визы. На пресс-конференции представители итальянских туроператоров и СМИ задавали вопросы о проводимых в Северной столице событийных мероприятиях. Особый отклик вызвал предстоящий в апреле Фестиваль ледоколов, а также проект «Петербург свадебный».

Напомним, проект зарубежных информационных представительств Visit Petersburg направлен на предоставление необходимой информации о городе туристам и на продвижение Петербурга как туристской дестинации на международной арене. Сотрудники офисов предоставляют всю необходимую информацию об объектах туристского показа и туристских программах Санкт-Петербурга, распространяют полиграфическую продукцию о городе, а также представляют Санкт-Петербург на крупных международных выставках.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.