Центральный офис Городского туристско-информационного бюро посетили директор по связям с общественностью мэрии Лаппеенранты Мирка Рахман, торговый представитель Лаппеенранты Сампо Вевилайнен, а также координатор проектов Представительства Лаппеенранты в Санкт-Петербурге Наталия Гнатченко.
В мае этого года представители СПб ГКУ «ГТИБ» и ТИЦ Лаппеенранты подписали соглашение о сотрудничестве. Цель визита финских коллег в Северную столицу — знакомство с самым опытным туристско-информационным центром Российской Федерации. .jpg)
Для представителей ТИЦ Лаппенранты провели специальную презентацию заместитель директора по развитию Юлия Пилипчук, начальник отдела информационной поддержки Анна Семенова, а также начальник отдела стратегического планирования Алевтина Гуторова. Коллеги из Финляндии заинтересовались продвижением туристского потенциала Санкт-Петербурга на российском и зарубежном рынках и отметили развитую систему работы туристско-информационного центра с экскурсоводами (процедура аккредитации) и индивидуальными туристами (помощь в экстренных ситуациях, поддержка в планировании маршрута по городу).
Новый туристско-информационный центр открылся в Лаппенранте только в этом году, поэтому финским коллегам важно выстроить оптимальную систему его работы. ТИЦ открыт шесть дней в неделю, он расположен в крупном торговом комплексе IsoKristiina.
Визит представителей туристско-информационного бюро Лаппенранты продолжился посещением одного из павильонов СПб ГКУ «ГТИБ» на Дворцовой площади, визитом в музей «Петровская акватория» и обзорной экскурсией по Северной столице.
Поделиться