$ 00,0
€ 00,0

Состоялась новая экскурсия из цикла маршрутов «Арктический Петербург»


28.06.2021

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское туристско-информационное бюро» оказало содействие в проведении экскурсионного маршрута из цикла «Арктический Петербург» «Как покорялась Арктика» для участников международной летней школы «Архитектура комплексов экотуризма в Арктике: открывая Terra Incognita», организатором которой является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет».

В ходе экскурсии участники посетили Государственный научный центр Российской Федерации «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт», филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге «Ледокол «Красин», а также Российский государственный музей «Арктики и Антарктики». Экскурсия была проведена экскурсоводом высшей категории с использованием системы «Радио Гид».

Цикл маршрутов «Арктический Петербург» реализуется в рамках ведомственного проекта Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики «Создание современного комплекса конкурентоспособных арктических продуктов с участием Санкт-Петербурга и регионов Арктической зоны Российской Федерации» совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Маршруты цикла доступны на официальном городском туристском портале www.visit-petersburg.ru.

 

 

Фото: Viktor Solomonik / pixabay.com


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.