$ 00,0
€ 00,0

Сообщество «Такие же» запускает благотворительный фестиваль «Несложнофест» и кафе для подопечных «Кухня 3.0»


19.12.2022



С 24 по 26 декабря на площадке Севкабель Порт сообщество «Такие же» запускает сразу два уникальных проекта, которые наполнят смыслом и теплом волшебный праздник - Новый Год.

 

24 и 25 декабря в помещении на улице Кожевенная, 34 развернется НесложноФест, где каждый посетитель сможет внести посильный вклад в создание новогодних подарков и открыток для тех, кто в эти праздничные дни останется совсем один. На фестивале будут работать корнер с угощениями и коктейлями, которые можно приобрести за пожертвование, глиттер-станция, где за условную цену можно обсыпаться блестками с головы до ног, ярмарка с изделиями подопечных и мерчем фондов, аукцион. Сообщество «Такие же» помогает одиноким пожилым людям, детям, у которых нет родителей и детям с расстройством аутического спектра. Все собранные за время фестиваля донаты пойдут на новогодние подарки для подопечных.

 

«Сердцем» Несложнофест станет волонтёрская станция, где можно помочь собрать новогодние подарки и подписать открытки. За дни фестиваля «Такие же» планируют подписать 700 открыток для своих подопечных.

 

26 декабря в 13-00 состоится второе событие сообщества «Такие же» – запуск проекта «Кухня 3.0» по адресу ул. Кожевенная, 34. Это будет место, куда подопечные сообщества «Такие же» смогут прийти за бесплатными продуктовыми наборами, поесть, посмотреть фильм, пообщаться и набраться сил. Место, куда можно прийти волонтерить и где всем будет безопасно. Кстати, за 2022 год волонтёры из сообщества «Такие же» раздали своим подопечным 59 тонн еды.

Ждем на Несложнофест и открытии «Кухня 3.0» неравнодушных петербуржцев и гостей города. Сделать доброе дело накануне Нового Года – совсем несложно!

Благотворительный центр «Такие же» проводит бесплатные курсы, лекции, свидания для пожилых и оказывает поддержку малообеспеченным людям — раздаёт еду, организовывает свопы одежды и предметов интерьера, собирает безрецептурные лекарства, ремонтирует комнаты.

 

В центре обучают компьютерной грамотности, проводят занятия по флористике, монтажу видео, шитью. Также в пространстве проходит маркет ручных изделий, созданных пожилыми людьми — подопечными организации.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.