$ 00,0
€ 00,0

Санкт-Петербург принял участие в Arabian Travel Market


11.05.2010
Arabian Travel Market, ведущая туристическая выставка на Ближнем Востоке, успешно прошла в Дубае С 4 по 7 мая 2010 г. После трехлетнего перерыва на выставке с отдельным стендом выступил Санкт-Петербург. В первый день выставки была проведена встреча Генерального директора Городского туристско-информационного центра Санкт-Петербурга Гвичии Н.М. с главой ассоциации гидов Объединенных Арабских Эмиратов Язм Зайтоном (Jazem Zaiton), в ходе которой обсуждались вопросы кодификации и унификации норм экскурсоводов и гидов-переводчиков, аспекты системы обучения,основные проблемы, связанные с системой регламентирующей работу гидов Арабских Эмиратов и т.п.
Выставка способствовала повышению интереса к Санкт-Петербургу, как в отношении культурно-познавательного туризма, так и в отношении делового туризма. Большое количество предложений о сотрудничестве последовало с арабской стороны. Выставка способствовала наращению паблицитного капитала Городского туристско-информационного центра и Санкт-Петербурга, так как вызвала множество публичных дискурсов в СМИ и Интернете.
В выставке приняли участие более 2100 экспонентов из 72 стран. Среди них представители частного сектора Нигерии, Монако, Свазиленда, Непала, Украины, Ливии, Ирака и др. Европейский регион был представлен на 18 стендах. Значительно увеличилось число экспонентов из Азии. Самыми крупными стендами были представлены Тайланд, Малазия, Индия, Филиппины.Число экспонентов ближневосточного региона возросло в этом году до 960, что на 15% больше, чем в 2009 г. Кроме того, Бахрейн, Иордания, Кувейт, Ливан, Катар, Саудовская Аравия, Сирия и ОАЭ значительно увеличили размер своих стендов. На стенде ДТКМ площадью 1225 кв. м было 114 представителей гостиниц, туроператоров, др. организаций.
В этом году выставку посетили многочисленные официальные делегации из Испании, Индии, Узбекистана, Шри-Ланки, Кипра, Бахрейна, Кении, Кувейта, Индонезии, и других стран.
Позитивная тенденция увеличения числа участников была подкреплена 3-процентным ростом числа посетителей. Выставку посетили более 15,5 тыс. человек.
 Arabian Travel Market проходит при поддержке ДТКМ правительства Дубая и под патронажем Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, посетившего выставку с официальным визитом.

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.