Традиционно программа «BIT» включает в себя проведение презентаций, круглых столов, мастер-классов и семинаров по наиболее актуальным вопросам развития туризма. В этом году в рамках выставки запланировано проведение круглого стола «Санкт-Петербургский транзит. В Петербург срочно. Для бизнеса и не только», который пройдет 14 февраля с 17 до 21 часа в Миланской гостинице Ramada Plaza (зал «Мимоза») и будет посвящен развитию сотрудничества в сфере туризма между Санкт-Петербургом и Италией.
В работе круглого стола примут участие представители консульства Российской Федерации в Милане, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Городское туристско-информационное бюро», туристских и транспортных компаний, музейного сообщества и гостиничного бизнеса. С презентацией «Туристские возможности Санкт-Петербурга» в рамках мероприятия выступит первый заместитель генерального директора СПб ГКУ «ГТИБ» Петрова Надежда Витальевна.
Посетители выставки смогут ознакомиться с туристским потенциалом Санкт-Петербурга на стенде города в период работы выставки и на повторной презентации, которая состоится 13 февраля с 16 до 18 часов в павильоне N4.
Международная выставка «BIT» в Милане проводится ежегодно и является одной из крупнейших выставок туристической индустрии в Европе. В прошлом году общее число посетителей составило около 84000 человек из 140 стран, свои экспозиции в 9 выставочных павильонах общей площадью 35000 кв.м. представили 3149 компаний из более чем 100 стран мира.
Поделиться