$ 00,0
€ 00,0

С волонтерами турпомощи в День города будет ясно

Совсем скоро, 27 мая, Петербург будет отмечать свое 320-летие. Для жителей Северной столицы это значимый праздник; для туристов – возможность почувствовать себя петербуржцами, вместе с горожанами порадоваться дню рождения прекрасного города. Сориентироваться в круговороте мероприятий поможет служба «Турпомощь/Ask Me SPb» Городского туристско-информационного бюро, подведомственного Комитету по развитию туризма.
С волонтерами турпомощи на Дне города будет ясно

Волонтеры, работающие под лозунгом «С нами в Петербурге ясно!», дежурят в самых популярных туристских местах, среди которых район Дворцовой, Исаакиевской и Сенатской площадей, Казанского собора, площади Искусств, Итальянской и Инженерной улиц, канала Грибоедова, Александровского сада, Петропавловской крепости, Гостиного двора. Ребят легко узнать по бело-синей форме с логотипами проекта.

 

Накануне Дня города волонтеры обращают внимание туристов и горожан на мероприятия, которые можно посетить в праздничные дни. 27 и 28 мая на Соборной площади Петропавловской крепости пройдет фестиваль «Серебряное ожерелье» – Дни народной культуры Северо-Западного региона в культурной столице. 27 мая в 21.30 состоится гала-концерт «Классика на Дворцовой». В этом году проекту присвоен статус Национального события России. 27 и 28 мая на площади Островского пройдет традиционный Фестиваль мороженого, где можно будет попробовать до 300 видов этого лакомства.

 

Около полуночи на Стрелке Васильевского острова состоится огненно-световое шоу «Петровский фестиваль огня», организатором которого выступает Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга. Удобнее всего наблюдать за зрелищем с Дворцовой набережной. Но живописное шоу будет доступно и для тех, кто не сможет в это время быть в центре Северной столицы: мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «78».

Напоминаем, что голосование за лучший пиротехнический спектакль пройдет 28 мая на официальной странице портала Visit Petersburg «ВКонтакте». Самые активные его участники примут участие в розыгрыше призов Visit Petersburg и смогут получить сертификат на городские концерты и представления. Итоги голосования и розыгрыша будут подведены 29 мая в 12:00.

Для удобства петербуржцев и гостей города в ночь с субботы, 27 мая, на воскресенье, 28 мая, в круглосуточном режиме будут работать петербургский метрополитен и 11 маршрутов городского транспорта: автобусы №№ 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 142 и троллейбусы №№ 23, 46.

Сегодня с помощью волонтеров мы решили составить рейтинг самых популярных мероприятий в День города – ребята всю неделю перед праздником проводят опрос о том, какие события планируют посетить каждый из обратившихся к ним. О результатах нашего опроса вы также можете узнать на странице портала
Visit Petersburg «ВКонтакте».

Справочно:

Событийный туризм входит в пятерку основных причин для посещения Петербурга и является одним из генераторов турпотока – только за прошлый год доля этого вида туризма в городе выросла в четыре раза.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, предполагает к 2030 году рост внутренних поездок по стране до 140 млн.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.