$ 00,0
€ 00,0

С праздником! С Днем снятия блокады Ленинграда


27.01.2023

27 января Петербург отмечает 79-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 900 дней и ночей жители города находились в нечеловеческих условиях: голод, холод, постоянные бомбежки…

Всё это время единственным мостиком со всем миром была "Дорога жизни" через Ладожское озеро: по ней провозили продукты и вывозили измождённых блокадников. Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, помнит вся наша страна.

Январь – особый месяц для всех ленинградцев и петербуржцев. Это сразу 2 памятные даты: 18 января – День прорыва, 27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Голод, холод, война уничтожили сотни тысяч жителей. И сейчас, когда всё позади, Петербург не забывает исторических событий. Ежегодно в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады проводят памятные мероприятия.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.