$ 00,0
€ 00,0

Подписано соглашение о сотрудничестве в отрасли туризма между Санкт‑Петербургом и Молдовой


09.09.2021

7 сентября 2021 года на проходящей в Москве выставке «Отдых Leisure-2021» Городское туристско-информационное бюро Санкт‑Петербурга и Национальная ассоциация делового и промышленного туризма «Pro Turism Moldova» подписали соглашение о сотрудничестве.

Планируется, что стороны будут взаимно делиться информацией о природном и культурном богатстве, историческом потенциале своих регионов, а также об актуальных туристических продуктах и объектах гостеприимства.

Санкт‑Петербург и Молдова дали старт работе по обоюдному продвижению туристских продуктов, включая размещение информации о развитии туризма в регионах на официальных туристских интернет - ресурсах. Предполагается предоставление справочно-информационных и методических материалов по туризму, а также взаимное информирование о действующих туристских программах и концепциях.

В ходе подписания соглашения участники церемонии подчеркнули, что уже сейчас существуют возможности для создания новых совместных турпродуктов, направленных на развитие гастрономического туристского потенциала регионов. Намечен ряд интересных перспектив для сотрудничества по этому актуальному направлению.


СПРАВОЧНО

В апреле 2021 года в Санкт‑Петербурге состоялись Дни Республики Молдавия, в ходе которых для развития связей между Санкт‑Петербургом и Кишиневом губернатор Александр Беглов и мэр Кишинева Ион Чебан подписали Дорожную карту по сотрудничеству в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях на 2021-2024 годы.

Активное взаимодействие Санкт‑Петербурга с Кишиневом началось в 2020 году – в феврале по просьбе молдавской стороны Петербург направил группу специалистов для работ по проектированию парка «Санкт‑Петербург» в Кишиневе и обновлению генерального плана города. Проект парка был подготовлен к июлю 2020 года.

В 2020 году товарооборот Санкт‑Петербурга с Молдовой составил 39,6 млн долларов США: импорт - 12,6 млн, экспорт - 27 млн. С подробной информацией можно ознакомится по ссылке https://www.gov.spb.ru/press/governor/212903/.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.