$ 00,0
€ 00,0

Петербуржцы и туристы смогли посетить экскурсию «И учиться, и жениться» в рамках «Петербургского калейдоскопа»


15.02.2021

Ко дню всех влюблённых в Санкт-Петербурге подготовили особую авторскую экскурсию под названием «И учиться, и жениться» в рамках проекта «Петербургский калейдоскоп» СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро». Посетить её совершенно бесплатно могли все желающие по предварительной регистрации. Экскурсия состоялась 12 февраля.

Название экскурсии – перифраз из пьесы Дениса Ивановича Фонвизина  «Недоросль». В этой комедии один из героев – Митрофан Простаков – заявляет, что не хочет учиться, а хочет жениться.

Экскурсионный маршрут составлялся и для желающих получить образование, и для тех, кто хочет создать семью. Участники полуторачасовой экскурсии прошли от Зимней канавки до Медного всадника, а также смогли увидеть фигуры Атлантов, Дворцовую площадь, Стрелку Васильевского острова. Кроме того, экскурсанты побывали во дворе Кунсткамеры, возле петербургских сфинксов и у дворца Меншикова.

Для того, чтобы оставаться в курсе новостей о проведении следующих бесплатных экскурсий для жителей и гостей Санкт-Петербурга, следите за обновлениями официального туристского портала города visit-petersburg.ru и официального сайта СПб ГБУ «ГТИБ» ispb.info.

***

Проект «Петербургский калейдоскоп», разработанный СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» при поддержке компании «Радиогид», представляет собой бесплатные пешие экскурсии по городу с аудиосопровождением. Первая тематическая экскурсия под названием «Новогодняя сказка Петербурга» состоялась 27 декабря 2019 года.

Предыдущая экскурсия под названием «Неизвестная блокада» состоялась 27 января, в День полного снятия блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге. Участникам экскурсии рассказали о малоизвестных страницах героической обороны города.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.