$ 00,0
€ 00,0

Новый взгляд на привычные вещи


23.05.2011

Пресс-релиз                    

                    НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРИВЫЧНЫЕ ВЕЩИ 

     21 мая петербургские музеи традиционно открыли двери для посетителей вечером и ночью. В этом году в рамках фестиваля уличного искусства состоялась презентация проекта «Космос как…», организованная Лофт  Rizzordi Art Foundation, при поддержке Комитета по культуре, Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и Городского туристско-информационного центра.
     Живопись, инсталляции, граффити меняют привычный взгляд на улицы нашего города, наполняя их новым содержанием, а музыка разрисованных стен звучит в душе. Уличное искусство своеобразно и самобытно, а в белые ночи особенно привлекательно.     Более 120 панно, на которых художники воплотили свои самые невероятные замыслы в разных направлениях уличного искусства, разместились на Курляндской улице, 49. Это прилегающие территории пивоваренного завода имени Степана Разина, являющиеся памятником промышленной архитектуры ХIХ века.
    На открытие фестиваля приехал народный художник З.Церетели. Зураб Константинович не только с большим интересом посмотрел творчество молодых российских и европейских художников, но и дал мастер-класс, написав картину, используя те же материалы, что и авторы представленных работ.


     На снимке (слева направо):  президент фонда RAF А.Шумилова, народный художник З.Церетели, председатель Комитета по культуре А.Губанков,  начальник Управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам М. Орджоникидзе.
                                                      Пресс-релиз подготовлен медиа отделом СПб ГКУ «ГТИБ»

Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.